Названы самые «богатые» профессии и регионы

яНовостьЧаса1 комментарий
Названы самые

Самые обеспеченные россияне работают на воздушном или космическом транспорте и живут на севере страны или в Москве. Об этом свидетельствуют данные Росстата, передает «Российская газета».

Согласно статистике, самую высокую зарплату получают жители Ямало-Ненецкого автономного округа — 100 617 рублей. В тройке лидеров оказался Чукотский автономный округ со средней зарплатой 98 291 рубль и Москва, где усредненная зарплата составляет 82 729 рублей.

Антирейтинг возглавил Алтайский край — его жители получают 24 402 рубля. За ним следует Карачаево-Черкесия со среднем уровнем зарплаты 24 481 рубль и Ивановская область, где россиянин в среднем получает 24 874 рубля.

Также названы самые прибыльные сферы для сотрудников. Больше всего зарабатывают работники воздушного и космического транспорта — 161,7 тысячи рублей, занятые в добыче нефти и газа — 123,1 тысячи рублей, и производители табачных изделий — 111,2 тысячи рублей.

Меньше всего россияне получают в сфере шитья одежды — 20,8 тысячи рублей, производстве мебели — 23,4 тысячи рублей, и выделки из кожи — 24,6 тысячи рублей.

Ранее 10 сентября были названы регионы с худшим показателем по безработице в России. Список возглавили регионы Северного Кавказа, Алтай и Тува. По итогам расчетов ситуация с безработицей в России характеризуется высокой степенью неоднородности.

Метки

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.