«Объелась пловом»: фото судьи, отпустившей троих мигрантов, избивших депутата Госдумы, появилось в Сети

Опубликовано фото судьи, отпустившей троих мигрантов, избивших депутата Госдумы
яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
«Объелась пловом»: фото судьи, отпустившей троих мигрантов, избивших депутата Госдумы, появилось в Сети

Это судья Татьяна Керосирова, председатель Промышленного районного суда Самары.

Напомним, в июле минувшего года депутат Госдумы Михаил Матвеев ехал по Самаре в своей машине. Вдруг он увидел драку и вмешался в конфликт, предварительно показав удостоверение, т.е., мигранты знали на кого нападают. В итоге, один из нападавших исподтишка ударил его палкой по спине, другой рассёк голову кирпичом. После этого мигранты убежали.

«Если кратко, ситуация такая. Группа мигрантов шла по улице, приставали к прохожим. Мы увидели драку. Остановились с водителем. Вышли, чтобы остановить их. Шли с палкой, избивали людей. Вышел, достал удостоверение и получил удар. Сидим 40 минут ждём полицию, скорую. Всё в лучших российских традициях. Одного задержали», - обрисовал инцидент Михаил Матвеев.

"Самый гуманный суд в мире" - избивавших людей палками и кирпичами мигрантов освободили. Депутату - 50 тысяч - на лекарства

Вскоре задержали всех. Троим обвиняемым Муроду Мусорову, Некрозу Бахирову и Арматуру Б. за нападения на пятерых граждан, включая депутата Госдумы, прокуратура требовала реальные сроки лишения свободы, близкие к максимальным (от 6.5  до 11 лет лишения свободы, в т.ч. двоим -строго режима).

Казалось бы, резонансное дело с нападением на целого депутата Госдумы должно быть показательным и наказание строгим.

В итоге, 29 декабря, вынес суд Промышленного районного Самары (председатель суда Татьяна Керосирова). Три фигуранта дела о нападении на политика и его водителя были освобождены из-под ареста в зале суда. И это несмотря на то, что трое мигрантов огрели Матвеева кирпичом по голове и «прошлись» палкой по спине, а водителю сломали ключицу.

Трое "ценных специалистов" пытались "интегрироваться" в российское общество. Фото: соцсети

Главарь Некруз Бохиров ранее проходил по уголовным делам (две кражи и один грабеж), но «волшебным» образом дела были прекращены за примирением сторон с согласия следствия и прокуратуры. Уже одно это обстоятельство говорит о том, что Бохиров человек не простой. После задержания «опытный» главарь сразу же заявил, что готов принести свои извинения политику. В 2024 году суд признал Некруза Бохирова виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Судья, видимо, решила, что никакого «покушения на убийство» не было. В результате – Бохиров получил два года и девять месяцев колонии -поселения. И сегодня Бохирова освободили из-под ареста в зале суда, потому что судья посчитали, что он уже отбыл назначенное наказание.

Освободили и второго фигуранта – несовершеннолетнего Артура Б. Ранее он был приговорен к 9 месяцам исправительных работ. Судья освободила его от наказания – истек срок давности.

Судья Татьяна Керосирова, освободила троих мигрантов из зала суда. И, как говорят, сделала такой жест рукой, мол, "чего ж вы ещё хотите?". Фото: соцсети

Аналогичная свободу получил и третий подельник - Мурод Мусуров.

Гособвинитель запрашивал для несовершеннолетнего 6,5 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, Мусурову — 9,5 года и Бохирову — 11 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Матвеев требовал выплатить ему 1 млн рублей компенсации морального вреда и 27 840 рублей на возмещение затрат на медицинское обследование, лекарственные средства и транспортные расходы. А в результате суд посчитал, что с него хватит и 50 тысяч.

«Диаспоры аплодируют, в здании Промышленного районного суда пахнет пловом так, что все зажимают носы. Это вам правосудие по-российски, правосудие по-самарски», — резюмирует Матвеев.

Не дожидаясь апелляции к приговору потерпевших «ценные специалисты» дали газу на историческую родину.

А избитый ими депутат Госдумы продолжает искать правду в российском суде.

Новости о поведении и преступлениях мигрантов в России здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в Москве последние новости
#Мигранты в России

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Раздаете квартиры приезжим»: СК возбудил дело после скандала с жилищными сертификатами в Сердобске

«Затравленная»: После скандала с жилищными сертификатами семьям мигранта-многоженца мэр Сердобска объявила об отставке

«Две квартиры для мигранта-многоженца»: СК начал проверку скандала с жилищными сертификатами в Сердобске Пензенской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.