«Относится к нам с полным презрением»: телеведущий Fox News обвинил Зеленского в равнодушии к США

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Относится к нам с полным презрением»: телеведущий Fox News обвинил Зеленского в равнодушии к США

Такер Карлсон заявил, что украинским властям нужны только деньги и оружие.

Президент Украины Владимир Зеленский демонстрирует полное пренебрежение интересам США. Такое мнение высказал известный американский телеведущий Такер Карлсон. В эфире Fox News он заявил, что украинские власти не думают о проблемах американского народа, потому что их интересует только оружие и деньги.

Ранее Зеленский дал интервью британскому журналисту Пирсу Моргану. Во время беседы Морган отметил, что инфляция и рост цен в США вызваны финансовой и материальной помощью Украине со стороны Вашингтона. Украинский лидер в ответ заявил, что экономические проблемы США являются ничтожными: «Инфляция — ничто. Кто думает об инфляции? Эти вещи вторичны», — заявил Зеленский.

Высказывание Зеленского раскритиковал ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. По его словам, украинские власти перестали скрывать, что им нужны от США только оружие и деньги. 

«Они относятся к нам с полным презрением. Соединенные Штаты их ничуточки не волнуют», — резюмировал телеведущий.

Мнение о том, что украинские власти пренебрежительно относятся к проблемам американцев, также разделил обозреватель журнала National Review Нейт Хохман. По его словам, Америка должна думать в первую очередь о своих интересах, а не об интересах Украины.

«Как лидер Украины Зеленский, очевидно, захочет, чтобы мы подчинили наши внутренние заботы интересам страны, которую он возглавляет. Но Америка должна думать в первую очередь о своих интересах. Обращение к финансово незащищенным американцам, преуменьшая их проблемы, мягко говоря, не является рецептом завоевания сердец и умов нации, которая была самым щедрым покровителем Украины», — подчеркнул Хохман.

А американский конгрессмен Лорен Роберт раскритиковала Зеленского за фотосессию с супругой для журнала Vogue. Она посчитала, что подобные действия украинский президент делает в тот момент, когда США направляют Украине миллиарды долларов в качестве помощи.

Ранее немецкие пользователи соцсетей возмутились поведением главы МВД Нэнси Фазер и министра труда Хубертуса Хайля, которых сфотографировали вместе с мэром Киева Виталием Кличко и бокалами шампанского. По мнению немцев, встречи между чиновниками из ФРГ и представителями украинских властей стали похожи на военный туризм.

В свою очередь глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что некоторые западные страны, которые относят себя к партнерам Украины, начали настойчиво рекомендовать Киеву возобновить переговорный процесс с Москвой. По словам дипломата, подобная позиция Запада, очевидно, связана с приближающейся зимой.  

Издание American Thinker отмечает, что пока западные страны продолжают накачивать Украину миллиардами долларов и оружием у Киева нет стимула договариваться с Россией о мире. По мнению автора статьи, в первую очередь на конфликте наживаются украинские чиновники-коррупционеры и западные военные корпорации, которых не волнует гибель тысяч мирных людей.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку