«Страдания и гибель людей их не волнуют»: кто наживается на конфликте в Украине«Страдания и гибель людей их не волнуют»: кто наживается на конфликте в Украине «Страдания и гибель людей их не волнуют»: кто наживается на конфликте в Украине«Страдания и гибель людей их не волнуют»: кто наживается на конфликте в Украине «Страдания и гибель людей их не волнуют»: кто наживается на конфликте в Украине«Страдания и гибель людей их не волнуют»: кто наживается на конфликте в Украине

«Страдания и гибель людей их не волнуют»: кто наживается на конфликте в Украине

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Страдания и гибель людей их не волнуют»: кто наживается на конфликте в Украине

У Киева нет стимула договариваться о мире пока в его казну льются миллиарды долларов с Запада.

Пока западные страны продолжают накачивать Украину миллиардами долларов и оружием у Киева нет стимула договариваться с Россией о мире. Об этом пишет издание American Thinker. Издание отмечает, что в первую очередь на конфликте наживаются украинские чиновники-коррупционеры и западные военные корпорации, которых не волнует гибель тысяч мирных людей.

Автор статьи Александр Марковский считает, что западные лидеры на встрече «большой семерки» не смогли решить ни одну насущную проблему. В Европе и США бушует инфляция, энергетический кризис, изменения климата, дефицит продовольствия. Вместо решения этих проблем «семерка» договорилась лишь о новых санкциях в отношении РФ и пообещала продолжать конфликт столько, сколько потребуется.

Марковский отмечает, что действия западных политиков идут в первую очередь на руку Киеву. По мнению автора, Зеленский не хочет заканчивать военные действия из-за миллиардов долларов помощи, которую Запад оказывает Украине.

«Ни Зеленского, ни его кабинет стабильность и целостность Украины не заботят. Их волнуют лишь миллиарды финансовой помощи. С 2014 по 2020 год Украина получила ее на 51,3 миллиарда долларов, однако большую часть этой огромной суммы разворовала ее деловая, военная и политическая элита», — пишет издание.

Зеленского интересуют миллиарды долларов, а не завершение конфликта.

Журнал сравнивает команду Зеленского с палестинцами. По словам автора, Киев хочет стать черной дырой, в которой бесследно пропадают миллиарды долларов и евро. Как и с палестинцами, каждое поражение будет катализатором очередной волны сочувствия по всему миру.

«Так что, чем шире разруха в украинских городах, чем больше потерь среди мирного населения и чем обширнее территориальные потери — тем прочнее украинский образ жертвы и тем лучше для Зеленского в политическом смысле», — подчеркивает автор статьи.

Издание пишет, что конфликт сейчас на руку и России. В Москве довольны ростом цен на энергоносители, а также кризисом в западных экономиках, которые тратят свои военные ресурсы на помощь Киеву. Парадоксально, но военным успехам России довольны не только в Москве, но и Киеве. По словам журналиста, из-за все новых поражений приток финансовой и военной помощи со стороны Запада в Украину не иссякает.

«Еще одно преимущество Москвы — это доступ к современнейшей военной технике Запада. Отступающая украинская армия оставляет огромное количество вооружений. Так, 21 июня Германия поставила ей несколько PzH 2000 — самых дорогих и совершенных самоходных гаубиц в мире. Всего через несколько дней одна из них была подбита и отправлена на Урал», — отмечает издание.

Александр Марковский полагает, что пока конфликт на Украине выгоден Киеву и Западу, но, к сожалению, политики там не думают о мирных гражданах. «Страдания и гибель людей их не волнуют», — резюмирует он.

Ранее глава американского Пентагона Ллойд Остин заявил, что военные действия на территории Украины находятся на решающем этапе. По его словам, в этой ситуации Запад ищет новые возможности оказания долгосрочной военной поддержки Киеву и его вооруженным силам.

Бывший советник главы Пентагона, полковник США Дуглас Макгрегор уверен, что украинские войска потерпели поражение и не смогут вернуть потерянные территории. Аналитик отметил, что Россия готовится к завершению спецоперации в течение 30 дней.

Недавно стало известно, что США и их ключевые европейские союзники начали тайные переговоры о завершении конфликта на Украине. Об этом написала немецкая газета Welt. Издание отмечало, что западные элиты пошли на такой шаг из-за своих избирателей, которые в большинстве выступают за окончание украинского кризиса.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Становится тенденцией». Жители регионов Украины все чаще отказываются сносить памятники советским воинам

Актуальный вопрос

Что характерно, подобные «акты неповиновения» нынешней государственной политике Украины, все чаще происходят в западных областях страны.

У "пожирательницы" икры на Красной площади нашелся защитник. Да еще и в Госдуме

Актуальный вопрос

Депутат Артем Метелев попросил полицию не преследовать блогера Гулину Науманн из-за эпатажного фото.

В Парагвае чиновник лишился поста после соглашения с вымышленной страной

В МИРЕ

Причем, это не первый случай, когда представители несуществующей страны Кайласы взаимодействуют с чиновниками различного уровня.

Западный мир ждет прихода Трампа, чтобы с чистым сердцем слить Украину: аналитик американского Института Куинси

В МИРЕ

Также американский эксперт считает, что Вашингтон может примириться с Москвой еще до выборов президента США.

Финляндия, вступив в НАТО, станет еще одним звеном цепи биолабораторий США вокруг России

Азия

Об этом сообщил финский политолог и общественный деятель Йохан Бекман.

Вход на российские сайты через зарубежные сервисы теперь вне закона

Интернет

А к 2025 году авторизация будет возможно лишь с помощью мобильного, «Госуслуг» или других российских сервисов.