Российские лыжники заняли первые 6 мест в индивидуальной гонке на Универсиаде

яНовостьЧаса1 комментарий
Российские лыжники заняли первые 6 мест в индивидуальной гонке на Универсиаде

Первое золото завоевала российская лыжница Алиса Жамбалова.

На зимней Универсиаде в Красноярске российские лыжники заняли первые шесть мест в гонке на 10 км.

По итогам соревнования три призовых места достались Ивану Якимушкину с результатом в 26:00,6, Антону Тимашову (26:16,3), Ивану Кириллову (26:18,8). Якимушкин является двукратным чемпионом мира среди юниоров.

Также в число первых 6 финалистов вошли Илья Порошкин (26:29,9), Андрей Собакарев (26:52,4) и Кирилл Киливнюк (26:56,8). Гонка проводилась в классическом стиле.

В общем медальном зачете сборная России занимает первое место с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Вторыми идут австрийцы (1-0-0), третьими - швейцарцы (0-1-0).

На кануне президент России Владимир Путин пообщался с российской сборной на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. В беседе со спортсменами глава государства отметил, что Универсиада по численности сопоставима с зимними Олимпийскими играми.

Общаясь с российской сборной, Путин пообещал уделить внимание развитию спортивного движения в регионах России.

— Мне бы очень хотелось, чтобы у нас спорт развивался и в регионах, — сказал глава государства.

Напомним, что Универсиада стартовала в Красноярске 2 марта, соревнования завершатся 12 марта. Первое золото завоевала российская лыжница Алиса Жамбалова. Ранее глава государства посетил главный операционный центр Универсиады-2019.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.