Российские лыжники заняли первые 6 мест в индивидуальной гонке на Универсиаде

яНовостьЧаса1 комментарий
Российские лыжники заняли первые 6 мест в индивидуальной гонке на Универсиаде

Первое золото завоевала российская лыжница Алиса Жамбалова.

На зимней Универсиаде в Красноярске российские лыжники заняли первые шесть мест в гонке на 10 км.

По итогам соревнования три призовых места достались Ивану Якимушкину с результатом в 26:00,6, Антону Тимашову (26:16,3), Ивану Кириллову (26:18,8). Якимушкин является двукратным чемпионом мира среди юниоров.

Также в число первых 6 финалистов вошли Илья Порошкин (26:29,9), Андрей Собакарев (26:52,4) и Кирилл Киливнюк (26:56,8). Гонка проводилась в классическом стиле.

В общем медальном зачете сборная России занимает первое место с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Вторыми идут австрийцы (1-0-0), третьими - швейцарцы (0-1-0).

На кануне президент России Владимир Путин пообщался с российской сборной на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. В беседе со спортсменами глава государства отметил, что Универсиада по численности сопоставима с зимними Олимпийскими играми.

Общаясь с российской сборной, Путин пообещал уделить внимание развитию спортивного движения в регионах России.

— Мне бы очень хотелось, чтобы у нас спорт развивался и в регионах, — сказал глава государства.

Напомним, что Универсиада стартовала в Красноярске 2 марта, соревнования завершатся 12 марта. Первое золото завоевала российская лыжница Алиса Жамбалова. Ранее глава государства посетил главный операционный центр Универсиады-2019.

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".