У москвича, приехавшего в клинику на костылях, забрали автомобиль на штрафстоянку

Обращение в редакцию6 комментариев
У москвича, приехавшего в клинику на костылях, забрали автомобиль на штрафстоянку

Жители Пресненского района требуют прекратить эвакуацию автомобилей пациентов клиники

В «Блокнот» обратилась москвичка Галина Коврова и рассказала о том, как в центре столицы эвакуировали автомобиль у мужчины на костылях, приехавшего в медклинику.

Возле клиники «Медси», которая находится в Пресненском районе Москвы, регулярно эвакуируют автомобили припаркованные напротив входа. Действительно, здесь парковка запрещена, но как быть пациентам, которые приехали на лечение?

«Когда успеваю-предупреждаю водителей, - рассказывает Галина, которая живет недалеко от клиники, - Я вполне понимаю их, ведь кто-то везёт пожилых родителей, кто-то опаздывает, и хочется встать поближе ко входу, да и с парковкой в разрешённых местах тут у нас полное фиаско.»

Ежедневные эвакуации - само по себе некрасиво и несправедливо, однако случай, произошедший 22 марта, оказался настолько вопиющим, что заставил Галину обратиться к руководству «Медси» в соцсетях.

С улицы был эвакуирован автомобиль пациента, приехавшего в клинику с травмой ноги на костылях. Машину забрали у него на глазах, владелец опоздал буквально на несколько секунд, однако процесс уже было не остановить.

«Мужчина с костылями и травмированной ногой остался без машины, - рассказывает Галина. - Да, он сам виноват, и придётся ехать домой на такси.. Но ему теперь предстоит «весёлый» день в поездках по ГИБДД и штраф стоянке. На костылях. Про штраф вообще молчу. Я очень хочу, чтобы руководство »Медси« увидело это сообщение и поставило уже большой предупредительный знак, для СВОИХ ЛЮБИМЫХ КЛИЕНТОВ, о том, что нельзя парковаться в этом месте, что работают эвакуаторы!»

Жители Пресненского района требуют прекратить эвакуацию автомобилей пациентов клиники, организовать парковочные места или хотя бы повесить информационный знак, напоминающий о возможной эвакуации.

"«Да, не везде можно организовать парковки для посетителей поликлиник и больниц, но я бы запретила увозить оттуда автомобили. Пусть оставляют штрафные квитанции. Но не создают критические ситуации для людей, которым (им или их близким) нужна медицинская помощь. Эвакуировать вообще надо только тогда, когда транспортные средства мешают движению машин или пешеходов.»

Ранее "Блокнот" писал о том, как родители получают штрафы за 5 минут парковки возле школы, а также о том, как скорая не смогла выехать из-за водителя, который решил сэкономить на парковке в центре Москвы.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.