Ученики волгоградской школы по прыжкам в воду тренируются без бассейна три года

Обращение в редакцию4 комментария
Ученики волгоградской школы по прыжкам в воду тренируются без бассейна три года

Открытие бассейна откладывают год за годом, а обращения родителей и тренеров не приводят к результатам

В «Блокнот Волгоград» обратились ученики, родители и тренеры школы олимпийского резерва по прыжкам в воду. Они рассказали, что единственный бассейн в городе, где можно проводить тренировки, закрыли перед чемпионатом мира по футболу на реконструкцию, но до сих пор так и не закончили ремонт.

Уже три года школа олимпийского резерва вынуждена сама решать вопросы о том, где и как дети будут тренироваться. Не дали никакого эффекта обращения во все возможные инстанции: бассейн обещали открыть в 2018 году, но до настоящего времени он все еще находится на реконструкции.

В видеозаписи дети и взрослые обратились напрямую к Владимиру Путину с просьбой решить их вопрос.

Единственный бассейн в городе, подходящий для прыжков в воду с чашей и вышками 3, 5, 7 и 10 метров находится на реконструкции. В этом же здании находится и сухой зал с батутами, матами и другим оборудованием для тренировок.

С осени 2016 года спортсмены вынуждены тренироваться в бассейне города Волжский. Но здесь нет достаточного оборудования и условий для полноценных тренировок. Открытие бассейна в Волгограде переносят уже не первый год, но он до сих пор остается закрытым.

Серебряная призерка юношеских Олимпийских игр Ульяна Клюева родом из Волгограда, но каждый день вынуждена ездить на тренировки в Волжский. Тем не менее, в интервью “Блокнот Волгоград” она рассказывает, что условия в волжском бассейне далеки от идеальных, полноценно тренироваться ей удается лишь на сборах в Подмосковье, но туда выезжают только за 10 дней до соревнований.

В обращении к Министру Спорта РФ родители спортсменов пишут, что МБУ СШОР №8 города Волгограда - одна из лучших школ по прыжкам в воду в России и единственная в Волгограде. Осенью 2019 года школа должна отпраздновать  50 лет со дня своего основания. Согласно документам, полученным от Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, бассейн обещают ввести в эксплуатацию конце 2019 года. Но состоится ли открытие бассейна или это очередное обещание чиновников, за которым снова последует изменение сроков?

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.