«Украинцев спасать в последнюю очередь»: в американских списках по эвакуации не нашлось места для бойцов ВСУ

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Украинцев спасать в последнюю очередь»: в американских списках по эвакуации не нашлось места для бойцов ВСУ

В первую очередь американцы эвакуируют своих военных и гражданских лиц, а только потом раненных украинцев.

Российские войска на позициях батальона «Азов»* нашли американские бланки для эвакуации раненых с поля боя. Согласно этим документам, американцы предписывают эвакуировать с поля боя сначала военных США, потом членов их семей, и только в последнюю очередь раненных украинцев.

Американские бланки по эвакуации раненных с поля боя были найдена на позициях ВСУ и батальона «Азов» в Волновахе и в промзоне завода «Азовсталь» в Мариуполе. Согласно этим инструкциям, раненных украинцев надо спасать в последнюю очередь.

В американской эвакуационной форме пациенты делились на пять категорий: первая — это военные США, затем граждане этой страны, следом не американские военные. Замыкали список не граждане Соединенных Штатов и пленные, сообщают РИА «Новости».

По данным агентства, в американской армии принята градация эвакуируемых лиц в зависимости от гражданства. Эти правила изложены в найденном ранее «Тактическом руководстве командира корпуса морской пехоты США №MCRP 3-30.7». Документ определяет следующий приоритет эвакуируемых: граждане США, иностранные члены американских семей, иностранный персонал американских учреждений и фирм, граждане третьих стран.

Все формы для эвакуации выполнены на пластиковых антивандальных носителях. В них также содержаться краткие инструкции по оказанию первой медицинской помощи. Все эти материалы поставлялись на Украину вместе с армейскими аптечками. Вместе с этим документами российские вооруженные силы нашли американские медикаменты и лекарства, от официальных поставщиков Пентагона.  

Ранее стало известно, что американские наемники все чаще стали покидать Украину, чтобы вернуться домой. Некоторые из них оказались не готовы к серьезным боевым действиям против российской армии, другие пожаловались на плохое обмундирование и оружие. Кроме того, они описали вопиющее несоответствие между тем, что они ожидали, и тем, что они испытали.  

Ветеран американского спецназа по имени Кевин рассказал о своем опыте участия в боевых действиях на стороне Украины. Он заявил, бои с российскими войсками были самыми ожесточенными в его жизни. По словам американца, многие иностранцы из его отряда после нескольких боёв принимали решение вернуться домой.

При этом администрация Байдена продолжает накачивать киевский режим вооружением. В конце мая стало известно, что Белый дом одобрил новый пакет военной помощи Украине. Согласно ему, в Незалежную отправятся реактивные системы залпового огня большой дальности.  

В свою очередь глава МИД Сергей Лавров высказался по вопросу о возможной передаче Украине РСЗО. Он предостерег западные страны от поставок вооружений, способных достигать территории РФ. По словам дипломата, такой шаг, в случае его осуществления, приведет к неминуемой эскалации конфликта.

*Нацформирование «Азов» запрещено в РФ как экстремистская организация. В РФ в отношении представителей формирования открыты уголовные дела.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания