«Это слишком»: ветеран спецназа США оказался шокирован встречей с российскими войсками на Украине

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Это слишком»: ветеран спецназа США оказался шокирован встречей с российскими войсками на Украине

Американский военный заявил, что увидел самые ожесточенные бои в своей жизни.

Ветеран американского спецназа по имени Кевин рассказал о своем опыте участия в боевых действиях на стороне Украины. По его словам, бои с российскими войсками были самыми ожесточенными в его жизни.

Бывший спецназовец из США Кевин приехал на Украину после начала российской спецоперации. Американец до этого служил в Ираке и Афганистане, а затем решил вступить в ряды ВСУ. Однако боестолкновения с российской армией ему показались самыми ожесточенными в его жизни.

«Здесь танки, а над нами вертолеты. И слышно, как пролетают российские самолеты. А в открытом поле русские высаживают войска на вертолетах. Это слишком», — рассказал Кевин телеканалу CNN.

По его словам, на улицах украинских городов он видел множество трупов, некоторые из тел были связаны. Кевин вспоминает как однажды его отряду пришлось четыре дня скрываться в разрушенном оздоровительном комплексе, находясь под обстрелами.

«Мы называем его домом ужасов, потому что там был буквально кошмар», — говорит он. Здание серьезно пострадало — например, в тренажерном зале даже штанги деформировались из-за огня», — поделился американский наемник.

Кевин рассказал, что в ВСУ ему платили зарплату в размере от 2000 до 3000 долларов в месяц, хотя он говорит, что потратил гораздо больше на покупку необходимой амуниции. Кроме того, многие иностранцы из его отряда после нескольких боёв принимали решение вернуться домой. «Когда пуля пролетает в 20 метрах, вот тогда они говорят, что это не для нас», — признался спецназовец.

До этого 30-летний британский наемник Кёртис рассказал, как вступил в интернациональный легион. Он участвовал в боях за Ирпень и Гостомель. По словам англичанина, его отряд отправляли на «бессмысленные операции» без касок и другого обмундирования, а у многих забирали документы, чтобы в случае гибели не платить компенсацию семьям.

Еще один британский наёмник Мэттью Робинсон занимался отбором боевиков для работы на ВСУ. В интервью The Telegraph он рассказал о происходящем на Украине. По словам мужчины, он был сильно разочарован тем, что увидел.

А двое американских инструкторов получили серьезные ранения после встречи с российской армией. Бывшие военные из США решили подбить российский танк из ПТРК Javelin. Вместо этого они попали под огонь артиллерии и получили серьезные ранения. Одному из них оторвало ногу.

В конце апреля стало известно, что на Украине погиб еще один иностранный наемник. Речь идет о 22-летнем американце Вилли Джозефе Канселе, который был завербован одной из частных военных компаний (ЧВК).

Кроме того, власти Великобритании подтвердили смерть своего гражданина на Украине. Это бывший офицер британской армии Скот Сибли, который служил наемником в рядах ВСУ. Еще один британский гражданин считается пропавшим без вести. Его данные и род деятельности пока неизвестны.

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.