«В Хабаровске кончился бензин»: на заправки стоят очереди по 100 машин

Обращение в редакцию2 комментария

«Вчера и сегодня на термометре -46. У нас нет метро и каршеринга.»

В «Блокнот» обратились жители Хабаровска и рассказали, что уже неделю назад в городе закончился бензин на большинстве АЗС.

Основная заправочная сеть в городе - ННК, их заправок в городе 55, но здесь больше нельзя купит ни 92, ни 95, ни даже 98 бензин. В наличии имеется только бензин 101, которые стоит 70 рублей за литр, а сгорает он в полтора раза быстрее, рассказывают местные автомобилисты.

Бензин остался только за заправках «Роснефть», их всего 14 штук на весь город. В результате на АЗС стоят очереди по 50-100 машин, даже в ночное время. «При этом у тебя перед носом после часа простоя могут поставить табличку »бензина нет«.», - рассказывают жители Хабаровска.

«У нас закончился бензин. То, от чего зависят ВСЕ И ВСЁ! - заявили »Блокнот« шокированные горожане, - Вчера и сегодня на термометре -46. У нас нет метро и каршеринга. Поэтому стоять в такой мороз на остановке, дожидаясь автобуса, нереально.»

Причина отсутствия топлива - поломка на установках завода, рассказали хабаровчане. С 18 до 29 января на Хабаровском НПЗ  проводилась некая плановая модернизация, в результате чего объемы производства бензина снизились.

«Сегодня 3 февраля. Бензин не подвозят. Сначала было смешно. Ведь мы как никак в стране с запасами живем. Сейчас уже страшно. Похоже на блокаду в 42-ом. », - отмечают горожане.

Жители Хабаровска требуют обратить внимание на проблему и решить вопрос с поставками бензина. С температурой, которая приближается к 50 градусам ниже нуля, существовать без топлива невозможно, опасно для жизни.

Ранее "Блокнот" писал о том, как москвичам приходится часами стоять в очередях на катки, несмотря на электронные билеты, а также о том, как неочищенные дороги отрезали от школы детей из ростовских хуторов.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

"Мразь будет наказана": в Хабаровске подростки обрили младшеклассника в школьном туалете

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.