В Омске прохожие перевернули автобус, чтобы спасти пострадавших в ДТП

Происшествия1 комментарий
В Омске прохожие перевернули автобус, чтобы спасти пострадавших в ДТП

В результате аварии пострадали восемь человек

Серьезное ДТП произошло вечером 1 сентября в Омске. Женщина за рулем иномарки проехала на красный свет и врезалась в маршрутку. От удара автобус с пассажирами перевернулся. Первыми на помощь пострадавшим пришли случайные прохожие, которые своими силами поставили «ГАЗель» на колеса.

Кадры жуткого ДТП опубликовали в социальных сетях жители Омска. Столкновение микроавтобуса «ГАЗель» и Mitsubishi Outlander произошло на пересечении улицы Масленникова с проспектом Карла Маркса. В момент аварии в автобусе находилось 12 человек.

Судя по кадрам записи видеонаблюдения, 42-летняя женщина за рулем иномарки проехала на зарезающий сигнал светофора и врезалась в бок автобуса. От удара маршрутка перевернулась на бок. К месту ДТП почти сразу же подбежали десятки прохожих. Они достали пострадавших и перевернули «ГАЗель» на колеса.  

«Пострадали восемь человек. Три пассажира автобуса «ГАЗ»: девушка и молодые люди госпитализированы. Еще пяти пассажирам назначено амбулаторное лечение. Водитель Mitsubishi осмотрена на месте происшествия и отпущена», - говорится в сообщении омской ГИБДД.

В соцсетях сообщают, что владелица иномарки засмотрелась в телефон и перепутала педали газа и тормоза. В отношении виновницы ДТП полицейские составили несколько протоколов за грубые нарушения правил дорожного движения.

Напомним, в Ростовской области 8 августа произошла страшная авария, в которой в жутких мучениях погибли три человека. Виновником ДТП стал житель Волгоградской области. Ночью ночи на автотрассе Ростов-на-Дону – Волгодонск ехал 29-летний волгоградец за рулем Lada Vesta. На 133-м километре дороги он потерял управление над авто и выехал на встречную полосу движения. Здесь он столкнулся с Lada Priora, машину откинуло с дороги в кювет, однако ни водитель, ни пассажиры не пострадали. После этого волгоградца на отечественном автомобиле отбросило на Lada 2112. Автомобиль тоже съехал в правый кювет, но ему совсем не повезло. Машина загорелась, в огне погибли 26-летний водитель и двое его пассажиров: 22-летний и 19-летний парень. Экстренные службы смогли достать из искореженного автомобиля только обугленные трупы. 

Другое страшное ДТП произошло в Нижегородской области. На трассе в Городецком районе столкнулись две легковушки и «скорая». В результате ЧП пострадали семь человек, в том числе двое погибли. Возбуждено уголовное дело, виновник аварии, предположительно, был пьян.

В Липецке женщина устроила жуткое ДТП, а после весело спела на камеру. Виновница ДТП Екатерина Кобзева вместо того, чтобы кинуться спасать пассажиров разбитого ею автомобиля, стала танцевать на камеру, весело напевая при этом. А потом и вовсе нарочито демонстративно начала «искать» водителя, который якобы был за рулем ее BMW, а потом куда-то делся. Судя по кадрам, женщина явно была в состоянии опьянения.

Звезда клипа HammAli & Navai «Девочка-война», известный фотограф Ксения Добромилова погибла в жутком ДТП

Актриса Екатерина Ведунова погибла в страшной аварии с дочерью-подростком: подробности ДТП

«Обманули с помощью ИИ»: Кадыров жёстко ответил на слухи о ДТП с сыном Адамом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.