В стельку пьяный сотрудник посольства США в Москве устроил перфоманс с трюками возле своей дипмиссии

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В стельку пьяный сотрудник посольства США в Москве устроил перфоманс с трюками возле своей дипмиссии

Наварро Сторми чудом добрался живым до входа в родное посольство.

Поведение сотрудников американского посольства в Москве вновь вызывает много вопросов. На этот раз отличился охранник дипмиссии Наварро Сторми. Бывший морпех до такой степени перебрал с алкоголем, что едва не сломал себе голову об асфальт. Все происходящее с ним записали камеры видеонаблюдения, а невольными очевидцами пьяного перформанса стали российские полицейские.

Сотрудник посольства США в Москве Наварро Сторми решил вернуться в посольство на днях около 5 часов утра. Судя по опубликованному видео, американец находился в сильнейшем алкогольном опьянении и едва держался на ногах. При этом мужчина несколько раз упал и только чудом не разбил себе голову о московский асфальт.

На записи видно, что Сторми все-таки добрался до входа в посольство США и своим видом сильно удивил дежуривших у здания российских полицейских. Охранник дипмиссии был настолько пьян, что попасть в здание смог только со второго раза, со стороны площади Героев Донбасса. До этого он безуспешно ломился в закрытый в ночное время вход на Малом Конющковском переулке.

В итоге пьяная прогулка закончилась для Наварро Сторми благополучно. Он смог зайти в посольство, где его встретили коллеги и, скорее всего, отправили отсыпаться.

«Одно из падений вообще чуть не закончилось трагедией: Наварро имел все шансы приложиться головой об асфальт насмерть и/или попасть под машину. Короче, с такими защитниками Джон Салливан «может спать спокойно»», — иронизирует Telegram-канал РУПОЛИТ.

Известно, что Наварро Сторми родился в Калифорнии в 1995 году. Он служил в морской пехоте и проходил спецподготовку в Квантико штате Вирджиния. В 2021 году бывший военный устроился охранником в посольство США.

Политолог Армен Гаспарян отметил, что только сотрудники американского посольства могут позволить себе подобные выходки. По его мнению, это происходит из-за того, что США считают себя мировым гегемоном.

«Очень сложно себе представить, чтобы посол Российской Федерации в какой-нибудь стране или просто сотрудники нашего посольства вели себя подобным образом. Это противоречит многолетней дипломатической традиции. Но есть одна страна-исключение — это Соединенные Штаты. Эти многолетние повторения мантр о том, что они являются политическим гегемоном, о том, что они должны нести бремя белого человека — рано или поздно привели бы вот к такому. Поэтому теперь сотрудники посольства США могут перебирать с алкоголем или пытаться подраться с полицейскими», — отметил в эфире НТВ политолог Армен Гаспарян.

Очередной скандал вокруг американского посольства в Москве произошел на фоне окончания судебного разбирательства в отношении бывшего сотрудника посольства США в РФ Марка Фогеля. В прошлом году его задержали в Шереметьево с гашишным маслом. В середине июня Химкинский суд Подмосковья приговорил его к 14 годам колонии строгого режима. 25 августа Мособлсуд признал приговор законным.

В октябре в одном из столичных баров произошло преступление, в котором заподозрили троих граждан США. Пьяные морские пехотинцы, занимающиеся охранной американского посольства в Москве, украли рюкзак у посетителя. После инцидента МИД России направил в американское посольство ноту протеста и потребовал лишить дипломатической неприкосновенности морпехов.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.