ВСУ провалили попытку высадки морского десанта под Херсоном

Украинский кризисОбсудить в телеграм
ВСУ провалили попытку высадки морского десанта под Херсоном

Украинские военнослужащие пытались прорваться через Кинбурнскую косу, но были уничтожены.

В ночь на 14 сентября ВСУ предприняли попытку высадить морской десант на Кинбурнской косе под Херсоном. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». В результате пять моторных лодок были встречены артиллерийским огнем и уничтожены.

Российские вооруженные силы помешали украинским военным высадить морской десант в Херсонской области. ВСУ высадили пять моторных лодок с десантом на Кинбурнской косе, где их ждали бойцы Росгвардии и артиллеристы. Они накрыли противника мощным огнем и не позволили ему прорваться на территорию Херсонской области.

«Также наша авиация сбила украинский Ми-8 с ДРГ на борту в районе Кинбурнской косы. Вскоре неприятеля пришлось встречать уже не в воздухе, а на воде — боевики на пяти моторных лодках высадили десант на косе, где их сразу же встретила Росгвардия и артиллерия», — добавляет Readovka.

Появлялись также сообщения о высадке десанта ВСУ в районе города Железный Порт на черноморском побережье. Однако замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов эту информацию опроверг.

При этом власти региона подтвердили, что утренняя атака украинского десанта со стороны Кинбурнской косы от Черного моря к Херсонской области была отражена.

Кинбурнская коса расположена между Днепровско-Бугским лиманом и Черным морем. Ее часть отведена под национальный природный парк «Белобережье Святослава». Административно одна часть косы относится к Николаевской области, другая — к Херсонской.

Вчера, 14 сентября, российские войска ударили крылатыми ракетами по объектам в Кривом Роге. Предположительно, удар был нанесен по стратегически важной Криворожской ТЭС или дамбе на водохранилище. В городе началась паника: местные жители стали скупать питьевую воду и продукты в магазинах, начались перебои с сотовой связью, электричеством и водоснабжением.

Накануне вооруженные силы Украины продолжали штурм города Красный Лиман. По данным военного корреспондента Семена Пегова, противник нарастил давление, но российские бойцы сдерживали его натиск.

Кроме того, вооруженные силы Украины после контрнаступления в Харьковской области начали перебрасывать резервы в район Угледара, где расположена Запорожская АЭС. ВСУ концентрирует там большое количество техники и своих войск, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Ранее стало известно, что вооруженные силы Украины готовятся начать контрнаступление на населенные пункты в районе Донецка. Российские войска готовятся к этому и продолжают перегруппировку и уничтожение наступающего противника.  

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: котел в Константиновке, за ночь сбиты 216 дронов ВСУ, бензин по талонам в Крыму

«Тра-та-та тра-та-та, мы везём с собой кота…»: на Украину пожаловал изгнанный иранский принц Пехлеви

Скулёж на всю Верховную раду: украинские депутаты пожаловались на экономическую изоляцию, устроенную ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...

Тайный проект Китая: в пустыне строят секретную базу для ядерного удара по США

В МИРЕ

Речь идёт о десятках шахт, бункерах, аэродромах и узлах связи.