«Я не обсуждаю свои приказы»: Зеленский технично ушел от вопроса об авиаударе по нефтебазе в Белгороде

“Я не обсуждаю свои приказы”: Зеленский ушел от вопроса об авиаударе по нефтебазе в Белгороде
Украинский кризисПрокомментируйте новость
“Я не обсуждаю свои приказы”: Зеленский технично ушел от вопроса об авиаударе по нефтебазе в Белгороде

Зеленский сообщил, что некоторой информацией он делится только с военными ВСУ.

Президент украины Владимир Зеленский дал интервью американскому телеканалу FoxNews, в котором высказался относительно авиаудара украинских ВВС по нефтебазе в Белгороде. Он косвенно подтвердил, что налет был осуществлен по его приказу, но отказался от дальнейших комментариев.

Журналист телеканала Брет Байер в ходе интервью задал украинскому лидеру прямой вопрос, стоит ли он за вертолетной атакой на белгородскую нефтебазу, назвав ее почему-то «российским военным складом». Зеленский уклонился от ответа, сказав, что ему жаль, но он не обсуждает ни один из своих приказов, так как является верховным главнокомандующим Украины.

Не без доли пафоса Зеленский напомнил, что является лидером «этого» государства, а потому некоторой информацией он делится только с военными Вооруженных сил Украины, когда они разговаривают с ним.

На вопрос журналиста об окончании войны Зеленский заявил, что только победа устроит его страну, при этом добавив, что и «победа правды» также станет приемлемым для него результатом. Он заявил, что Владимир Путин возьмет все, что ему дадут, поэтому ему нельзя уступать, так как «аппетит обычно растет», после чего сам принялся выпрашивать у американцев хоть какое нибудь оружие.

Начав с касок и бронежилетов, он перешел к тяжелой технике и самолетам: "Просто дайте нам ракеты, дайте нам самолеты, вы не можете дать нам F–18 или F-19 или что-то еще, дайте нам старые советские самолеты. Это все. Отдайте их мне в руки. Дайте мне что-нибудь”.

Ранее сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский только называет себя главой государства, но по факту страной он давно не руководит - все приказы исходят от силовых структур, причем не от Минобороны, а от Генштаба, отвечающего за боевые действия.

Напомним, накануне два вертолета Вооруженных сил Украины нанесли авиаудар по нефтезаводу в Белгороде. Из-за попаданий ракет в резервуары с топливом на предприятии вспыхнул пожар. Губернатор Белгородской области позже сообщил, что жертв в результате авианалета нет.

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров объяснил, каким образом наши ПВО “проморгали” украинские вертолеты. По его словам, системы противовоздушной обороны не смогли зафиксировать их из-за низкой высоты движения. 

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям установить обстоятельства нанесения ракетного удара и привлечь к ответственности виновных, включая летчиков и тех, кто отдавал приказ об атаке.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Новости СВО на утро 27 марта: гибель польского генерала, прорыв к Часов Яру и жертвы в Белгороде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.