Зеленский назвал срок, за которые вернет потерянные Украиной территории

Зеленский решил вернуть потерянные территории Украины за несколько недель
Украинский кризисОбсудить в телеграм
Зеленский назвал срок, за которые вернет потерянные Украиной территории

Об этом украинский лидер заявил членам американского конгресса.

Президент Украины Владимир Зеленский хочет вернуть утраченные территории страны всего за несколько недель. Об этом он заявил в послании к делегации американского конгресса. По его словам, после наступления холодов сделать это будет гораздо сложнее.

Украинский президент отметил, что текущий период боевых действий является решающим для Украины. После того, как наступит похолодание, вернуть занятые российскими войсками территории для ВСУ станет ощутимо сложнее.

«Помогите нам сейчас как можно скорее. Следующие три-шесть недель имеют решающее значение», — сказал он американским конгрессменам.

Руководитель комитета палаты представителей конгресса США по вооруженным силам Адам Смит рассказал изданию Politico, что американские власти понимают озабоченность Зеленского и рассматривают новые варианты помощи Украине.

«Зимние месяцы быстро приближаются. Более низкие температуры и суровые условия замедлят боевые действия до изматывающей войны на истощение, которая в основном приносит пользу России. Больше поддержки сейчас — до того, как силы (президента России) Владимира Путина зафиксируют свои успехи — гораздо предпочтительнее, чем помощь позже», — пояснил собеседник издания.

При этом администрация Байдена из-за опасений эскалации конфликта до сих пор не приняла окончательного решения о поставках Киеву новых партий тяжёлых вооружений. Речь идет о тактическом ракетном комплексе ATACMS, который может поражать цели на расстоянии 190 миль, и беспилотниках MQ-1C Grey Grey Eagle.

«Цель США состоит в том, чтобы убедиться, что мы не окажемся в ситуации, при которой мы движемся по дороге к третьей мировой войне», — заявил на прошлой неделе советник по национальной безопасности Джейк Салливан.

Ранее издание American Thinker написало, что пока западные страны продолжают накачивать Украину миллиардами долларов и оружием у Киева нет стимула договариваться с Россией о мире. Журналисты отмечают, что в первую очередь на конфликте наживаются украинские чиновники-коррупционеры и западные военные корпорации, которых не волнует гибель тысяч мирных людей.

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, у России нет каких-либо предубеждений, чтобы возобновить переговоры с Украиной по более широкому кругу вопросов. Лавров считает, что переговорному процессу мешает позиция украинской стороны, которая «обещает победить Россию».

В свою очередь бывший советник главы Пентагона, полковник США Дуглас Макгрегор считает, что украинские войска потерпели поражение и не смогут вернуть потерянные территории. По его словам, Россия готовится к завершению спецоперации в течение 30 дней.

Новости СВО: новые налеты на Ленобласть, ВСУ уничтожили музей в Запорожье, замглавы Минцифры ушел на фронт

Мигрантов с опасными болезнями нужно немедленно депортировать из РФ – Медведев

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".