Зеленский ввел безвизовый режим для иностранных наемников

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Зеленский ввел безвизовый режим для иностранных наемников

Указ не распространяется на граждан России.

Президент Украины Владимир Зеленский идет на все, чтобы сохранить действующий режим - теперь он пригласил в страну головорезов со всего мира. Украинский лидер ввел безвизовый режим для всех иностранных наемников, которые готовы сражаться под украинским флагом против России. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на опубликованный в понедельник указ главы государства.

«С 1 марта временно на период действия военного положения до принятия президентом соответствующего решения ввести безвизовый режим въезда для иностранцев, желающих вступить в Интернациональный легион Украины», - говориться в тексте документа.

Также сообщается, что единственным исключением для безвизового въезда в страну являются гражданство России - на сограждан указ не распространяется.

О формировании на Украине Иностранного легиона территориальной обороны глава государства сообщил в понедельник, 28 февраля. После подписания документа президент Украины дал распоряжение правительству страны предпринять меры по реализации указа, который уже вступил в силу.

После объявления Путиным спецоперации Зеленский ввел в стране военное положение и начал всеобщую мобилизацию, а также разорвал дипломатические отношения с Москвой. Кроме того, украинские власти раздали всем желающим несколько тысяч автоматов Калашникова для защиты территории страны. На Украине, видимо, пришли к выводу, что там, где не справляется официальная армия, успеха добьются головорезы и отморозки. 

Как сообщили в Минобороны РФ, с начала спецоперации российские войска уничтожили 821 объект военной инфраструктуры Украины. Среди них: 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 48 радиолокационных станций. Кроме того, было 7 боевых самолетов, 7 вертолетов, 9 беспилотных летательных аппаратов. Уничтожено 87 танков и других боевых бронированных машин, 28 реактивных систем залпового огня, 118 единиц специальной военной автомобильной техники. Силы ВМФ уничтожили 8 военных катеров украинских военно-морских сил.

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».