Зеленский ввел безвизовый режим для иностранных наемников

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Зеленский ввел безвизовый режим для иностранных наемников

Указ не распространяется на граждан России.

Президент Украины Владимир Зеленский идет на все, чтобы сохранить действующий режим - теперь он пригласил в страну головорезов со всего мира. Украинский лидер ввел безвизовый режим для всех иностранных наемников, которые готовы сражаться под украинским флагом против России. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на опубликованный в понедельник указ главы государства.

«С 1 марта временно на период действия военного положения до принятия президентом соответствующего решения ввести безвизовый режим въезда для иностранцев, желающих вступить в Интернациональный легион Украины», - говориться в тексте документа.

Также сообщается, что единственным исключением для безвизового въезда в страну являются гражданство России - на сограждан указ не распространяется.

О формировании на Украине Иностранного легиона территориальной обороны глава государства сообщил в понедельник, 28 февраля. После подписания документа президент Украины дал распоряжение правительству страны предпринять меры по реализации указа, который уже вступил в силу.

После объявления Путиным спецоперации Зеленский ввел в стране военное положение и начал всеобщую мобилизацию, а также разорвал дипломатические отношения с Москвой. Кроме того, украинские власти раздали всем желающим несколько тысяч автоматов Калашникова для защиты территории страны. На Украине, видимо, пришли к выводу, что там, где не справляется официальная армия, успеха добьются головорезы и отморозки. 

Как сообщили в Минобороны РФ, с начала спецоперации российские войска уничтожили 821 объект военной инфраструктуры Украины. Среди них: 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 48 радиолокационных станций. Кроме того, было 7 боевых самолетов, 7 вертолетов, 9 беспилотных летательных аппаратов. Уничтожено 87 танков и других боевых бронированных машин, 28 реактивных систем залпового огня, 118 единиц специальной военной автомобильной техники. Силы ВМФ уничтожили 8 военных катеров украинских военно-морских сил.

«Одесса осталась без ПВО»: армия России разбомбила сотни объектов и флот Украины

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку