«Неприличный» купальник буркини запретили на пляжах Лазурного берега

В МИРЕ8 комментариев

Мэр Канна выпустил указ, по которому можно носить только купальники, соответствующие принципам секуляризма.

Градоначальник популярного Канна запретил женщинам, прогуливающимся по пляжу, носить так называемый буркини. Напомним, что это слово, созвучное с бикини, означает купальный костюм мусульманок, при котором закрыта большая часть тела. Отныне по новому указу на пляж не допускается человек без «соответствующего правилам приличия и принципам секуляризма» купального костюма.

«Пляжная одежда, которая демонстративно выставляет напоказ религиозную принадлежность, в то время как Франция является целью террористических атак, может создать риск нарушения общественного порядка, которые необходимо предотвратить», - написано в указе мэра.

Ранее в другом городе Франции - Ле-Пен-Мирабо - власти были вынуждены отменить вечеринку в аквапарке, на которую могли попасть только дамы в буркини и их дети. Это дело получило такой широкий резонанс, что в адрес организаторов вечеринки посыпались угрозы. Они даже утверждали, что получали пули в конвертах.

Напомним, что популярные купальники для мусульманок добрались и до Европы весной этого года.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

«Корпус держит оборону»: в Мали идут тяжелые бои, русские солдаты сдерживают боевиков

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.