В Китае погибла 24-летняя русская переводчица

ЧП6 комментариев
В Китае погибла 24-летняя русская переводчица

Уроженка Якутии Ольга Симерова утонула в море во время шторма.

Вчера в китайском городе Санья утонула молодая переводчица из России Ольга Симерова. Как рассказала «Блокноту» сестра погибшей Нюргуяна, девушка купалась в море, и вдруг там начался шторм. Ее вместе с другими отдыхающими накрыло огромной волной. Началась паника - кто-то смог выбраться на сушу, кому-то помогли выбраться спасатели. Оле помочь не успели.

- Был уже вечер, темно, потому ее не сразу смогли найти в воде, - пояснила Нюргуяна. - «Скорая помощь» тоже ехала очень долго.

Сейчас родственники Симеровой в срочном порядке делают визы, чтобы отправиться за телом девушки. По их примерным подсчетам, транспортация обойдется в немалую сумму, более миллиона рублей. В воскресенье семья отправится в Китай.

Оля Симерова

Друзья Оли рассказывают, что девушка прожила в чужой стране практически пять лет. Она с детства мечтала о жизни за границей, увлекалась изучением китайской культуры, языка. А потом ее, как одну из лучших студенток вуза в Якутии, отправили по целевому направлению в Гуанчжоу. Девушка поселилась в общежитии, сняла комнату с двумя подругами. Устроилась работать гидом-переводчиком в одну из компаний.

- Она была просто счастлива, - рассказала «Блокноту» подруга девушки Елена. - Думала, будет жить, как в сказке... Так и получилось, встретила там молодого человека, завела друзей. Каждый год звала нас туда, обещала провести экскурсию, а потом - сразу на море.

NhKViSwHatU

Ольга любила море. Правда, ей больше нравилось загорать, чем купаться. Она не умела нырять и обычно была в воде осторожна. Друзья, запомнившие ее доброй, отзывчивой, всегда готовой прийти на помощь, собирают средства для ее родителей.

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes