Слепаков жестко ответил журналисту, раскритиковавшему творчество Задорнова

КУЛЬТУРА27 комментариев
Слепаков жестко ответил журналисту, раскритиковавшему творчество Задорнова

Он заявил, что покойный артист был действительно классным сатириком.

Семен Слепаков на своей странице в Facebook ответил главреду журнала «Афиша» Юрию Сапрыкину, раскритиковавшему творчество скончавшегося накануне Михаила Задорнова. Журналист заявил, что сатирика «перемололо столкновение с Западом», и он всю дорогу восхищался «русской смекалочкой», унижая американцев на потребу не самой интеллектуальной публике.  Сапрыкин также считает, что у Задорнова была одна смешная шутка, а больше и вспомнить нечего.

Слепаков отметил, что не является поклонником Задорнова, однако считает его отличным сатириком: каждый из его концертов был событием, телеканалы повторяли их десятки раз и каждый раз рейтинги были завидными.

- Он не был пошлым. Он был остроумным. У него была крутейшая подача. Он написал огромное количество качественного материала. Он очень сильно отличался от своих коллег-юмористов, чьих имен не буду произносить всуе, - считает Слепаков.

Известный комик ответил, что несмотря на коронное «американцы тупые», Задорнов в большей степени троллил россиян, просто так, чтобы нам не было обидно. По мнению Слепакова, юмор сатирика был простым, понятным и качественным.

- Радует лишь то, что после смерти Юрия Сапрыкина вообще никакой статьи не выйдет, - подытожил Слепаков.

Михаил Задорнов накануне скончался от рака в возрасте 69 лет.

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Проект «Пятая колонна»: курившая вейп с гашишем в компании иноагентов, навальнистка* Аглая Тарасова

Сердючка достала всех: Данилко хотят мобилизовать на Украине - в России предателя не ждут

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...