Восьмилетняя дочь Михаила Горшенева выступит на концерте его памяти в Санкт-Петербурге

КУЛЬТУРА12 комментариев
Восьмилетняя дочь Михаила Горшенева выступит на концерте его памяти в Санкт-Петербурге

Маленькая Саша исполнит песню «От женщин кругом голова».

Восьмилетняя дочь музыканта Михаила Горшенева, известного под псевдонимом Горшок, выходит на большую сцену. Девочка впервые выступит на концерте группы  Княzz, который состоится 19 июля в Санкт-Петербурге и будет посвящен памяти умершего в 2013 году артиста.

- Я буду петь и танцевать, - рассказала Саша на пресс-конференции фестиваля «Нашествие» - Петь буду песню «От женщин кругом голова».

Мать Саши, Ольга Горшенева, рассказала рассказала «Блокноту» , что девочка выбирала песню сама, исходя из «своих вокальных данных». Девочке очень нравится творчество Юлии Коган, и она взяла за ориентир стиль исполнения экс-солистки «Ленинграда». Саша два года занималась в вокальной студии, но потом вместе с мамой решила, что будет развиваться самостоятельно, а в случае необходимости – «брать уроки у профессионалов».

Сашенька захотела выступить на концерте памяти отца, когда оказалась на репетиции. Сейчас девочка сама активно репетирует номер, готовится выспупление.

- Я слушаю папины песни, знаю много хитов группы «Король и Шут» наизусть, - добавила маленькая певица. - Люблю хорошую музыку.

New_Project

8 июля на фестивале «Нашествие - 2017» прошла презентация книги Александра «Балу» Балунова - «Король и Шут. Бесконечная история». Книга - сборник добрых и веселых историй о жизни коллектива. Саша присутствовала на мероприятии, как гостья, и с интересом слушала рассказы о жизни своего отца и его музыкальных коллег.

По словам редактора книги Яны Радаевой, работа над ней длилась около полугода. Все это время автор издания Александр Балунов общался с музыкантами группы, записывал с ними интервью, собирая воспоминания о «Короле и Шуте». Сам Балунов в беседе с «Блокнотом» отметил, что каждая из историй для него по-своему дорога.

 - Трудно сказать, какая из них любимая и самая близкая мне, - сказал он. - Как мы с Горшком ходили на пляж или в «Эрмитаж»... Могу сказать, что материалы для книги отбирались тщательно, они несут самые разные эмоции, каждая из них пережита нами.

Метки

Европу предупредили о разрушительном «вторжении» красных муравьев-убийц

Группировка "Ленинград" встряхнет своими хитами публику на "Нашествии-2018"

"Выборы, выборы - кандидаты...": Шнуров стал президентом "Нашествия"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку