Герои легендарных фильмов о войне «добрались» из Сирии в Шереметьево

Кино1 комментарий
Герои легендарных фильмов о войне

Российское военно-историческое общество и международный аэропорт Шереметьево презентовали экспозицию с кадрами советских фильмов.

В арт-галерее международного аэропорта Шереметьево открылась фотовыставка «Герои на все времена».  Ее приурочили к 71-й годовщине Великой Победы. Как отметили организаторы выставки, экспозиция – это дань памяти и выражение благодарности создателям киношедевров о войне.

- Российское военно-историческое общество подготовило и привезло в Шереметьево выставку, которая до этого демонстрировалась в Сирии нашим военнослужащим на авиабазе «Хмеймим». Эта выставка посвящена не только 9 Мая, а еще и Году кино. Это кадры из лучших, на наш взгляд, классических фильмов, которые составляют своего рода золотой фонд нашей культуры, потому что эти фильмы снимались либо участниками войны, либо детьми войны – теми, кто видел войну своими глазами, - рассказал начальник научного отдела Российского военно-исторического общества Юрий Никифоров.

Он добавил, что в связи с празднованием 9 Мая в московском метро будет также запущен поезд, оформленный на тематику советских военных фильмов.

Герои на все времена - 213-512-516-4

В числе экспонатов выставки - 14 стендов с кадрами из знаменитых военных кинокартин, выпущенных в 50-70-х годах прошлого века. Так, здесь представлены фильмы: «Они сражались за Родину», «В бой идут одни старики», «17 мгновений весны», «Баллада о солдате», «Офицеры».

- Аэропорт Шереметьево имеет интересную арт-зону. Это уникальная площадка для Москвы, потому что позволяет огромному количеству людей посмотреть экспозиции, которые выставляются здесь. Это десятки тысяч пассажиров и гостей аэропорта ежесуточно. Сегодня мы специально позвали наших дорогих гостей, ветеранов войны и труда, кто в аэропорту Шереметьево работал долгие-долгие годы и воевал, - рассказал Роман Генис.

Выставка продлится до середины июня. Кроме того, в Шереметьево в праздничные дни для ветеранов Великой Отечественной войны внедрили серию бесплатных услуг. Так, они могут бесплатно отдохнуть, перекусить и принять душ в залах повышенной комфортности аэропорта. Обученные сотрудники встречают ветеранов у входа в аэропорт и сопровождают их. В случае необходимости участники войны также могут получить услуги специалистов и медицинскую помощь.

Отзыв о хорроре «Домовой» (16+): русская народная страшилка по голливудскому лекалу

С него до сих пор берут пример голливудские режиссеры: 4 апреля родился Андрей Тарковский

Израиль нанес ракетный удар по посольству Ирана в Сирии: убиты дипломаты и генералы КСИР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку