Гигантский океан вокруг самого мощного источника энергии во Вселенной обнаружили астрономы

Вселенная6 комментариев
Гигантский океан вокруг самого мощного источника энергии во Вселенной обнаружили астрономы

Американские ученые заявили о том, что им удалось найти огромные запасы воды в космосе.

Уникальное открытие совершили две независимые группы астрономов: одна - во главе с Дариушем Лисом из Калифорнийского технологического института и вторая - под руководством Мэтта Бредфорда из лаборатории реактивного движения. По словам научных работников, они обнаружили самый большой и самый далекий океан во Вселенной. Содержание воды в нем в 140 триллионов раз превышает объем всех земных океанов.

Гигантский океан находится вокруг квазара APM 08279+5255. Этот квазар расположен на расстоянии в 12 миллиардов световых лет от Земли и является самым мощным источником энергии во Вселенной. Он излучает в 65 тысяч раз сильнее, чем вся наша Галактика.

- Окружение квазара уникально, поскольку в нем возникает гигантская масса воды, - подчеркнул Мэтт Бредфорд. - Это еще раз показывает, что вода распространена повсюду во Вселенной.

На днях ученые NASA открыли самую далекую из всех известных галактик. Она находится на расстоянии 13,4 млрд световых лет от Земли.

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».