15 российских детей бросили на улице в Стамбуле после эвакуации аэропорта Ататюрка

ОБЩЕСТВО19 комментариев
15 российских детей бросили на улице в Стамбуле после эвакуации аэропорта Ататюрка

Девочки 11-12 лет из танцевального коллектива не могут улететь на родину из-за отсутствия денег на билеты.

Из-за теракта в стамбульском аэропорту Ататюрка 15 детей из Казани не могут вернуться на родину. Об этом сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.

По словам Астахова, коллектив девочек, которые приехали в Турцию ради выступления на танцевальном конкурсе, не смог сесть на свой самолет из-за трагических событий вчерашнего вечера. Вероятно, у них просто нет денег на новые билеты, так как аэропорт Стамбула уже начал свою работу, и других препятствий для отбытия в Россию быть не должно.

- Казанский танцевальный детский (15 девочек) коллектив возвращался с конкурса через Стамбул, - написал в Тwitter Астахов. - Об этом уполномоченному сообщили родители детей. Из-за терактов в аэропорту Стамбула 15 детей из Татарстана оказались «заложниками» трагедии. У них кончились деньги, и они не могут вылететь домой.

Сейчас руководство Республики Татарстан и консул РФ в Стамбуле пытаются решить данную проблему. Тем временем дети очень растеряны, так как испытали шок от ночных событий и находятся в подвешенном состоянии.

По словам Астахова, их эвакуировали из аэропорта ночью, привезли в центр Стамбула и высадили там. Сейчас уже решен вопрос с гостиницей и питанием, родителей успокоили: скоро их дети смогут вернуться домой. По информации Астахова, воспитанницам коллектива по 11-12 лет.

Напомним, этой ночью террористы атаковали международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле. В результате мощных взрывов погибли 36 человек, более сотни получили ранения. По данным консульства РФ, госпитализирован один наш гражданин. Также среди пострадавших есть украинцы.

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.