Бывшую девушку Лошагина жестоко изнасиловали и убили в Екатеринбурге

Актуальный вопрос4 комментария
Бывшую девушку Лошагина жестоко изнасиловали и убили в Екатеринбурге

В биографии осужденного на 10 лет за убийство модели Юлии Прокопьевой фотографа всплыли новые шокирующие факты.

Адвокат матери убитой фотомодели Сергей Жорин заявил, что в конце 1990-х годов Дмитрий Лошагин встречался с девушкой, которая, как и позже Юлия Прокопьева, погибла при странных обстоятельствах. Как ни странно, но ту погибшую тоже звали Юлией. По словам Жорина, тогда девушку жестоко изнасиловали и убили в центре Екатеринбурга, виновные якобы до сих пор не найдены.

Напомним, 24 июня в Октябрьском райсуде Екатеринбурга вынесли приговор известному фотографу Дмитрию Лошагину, которого обвиняли в убийстве жены — Юлии Прокопьевой. Лошагин получил 10 лет колонии строгого режима.

Согласно материалам следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Лошагин в ходе ссоры убил свою жену, после чего вывез тело в лес, облил ее голову горючей жидкостью и поджег.

В декабре 2014 года суд вынес фотографу оправдательный приговор в связи с тем, что в деле не было прямых доказательств виновности. Однако уже через два месяца Свердловский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Лошагину предлагали пройти исследование на полиграфе, но тот отказался. К тому же на протяжении всего расследования подозреваемый никак не пояснил свою версию произошедшего. Проверялись и другие версии – допрашивались близкие, родственники супругов, проверялся круг знакомств, изучалась возможность того, что убийство могло быть совершено посторонним человеком.

План с треском провалился: бабуля устроила разгром в проданной по «схеме Долиной» трешке

Ошиблись все: Верховный суд разнёс предыдущие решения судов по делу Долиной

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.