Депутаты намерены вернуть переход на летнее время

Актуальный вопрос35 комментариев
Депутаты намерены вернуть переход на летнее время

Депутаты Калининградской Думы считают, что жители РФ должны вернуться к схеме перевода часов для «рационального использования светлого времени суток».

Калининградские депутаты желают вернуть переход на летнее время с 13 марта 2016 года года. Народные избранники уже подготовили законопроект, в котором предлагается создать в России 12-ю часовую зону, в которую должен войти Чукотский автономный округ. Разница в ней с московским временем составит 10 часов. Сейчас - девять часов.

В целом перевод стрелок призван решить проблему «рационального использования светлого времени суток».

Если идеи депутатов воплотятся в жизнь, то в третью часовую зону, в которой разница со столичным временем составляет один час, войдут Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Пензенская, Нижегородская, Саратовская и Ульяновская области, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чечня, Чувашия. Это позволит регионам не терять один световой час в сутки. Вместе с тем, россияне потеряют несколько часов сна.

Переход на зимнее и летнее время был отменен по инициативе Дмитрия Медведева в 2011 году. Эту меру, согласно опросам, тогда поддерживали 73% россиян.

Путин подписал указ о военных сборах 2026: кого позовут и что скрывают секретные пункты

ЕС готовит блокаду Калининграда: война с Литвой на пороге, Сувалкский коридор ждет

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...