Курский школьник во время праздничного собрания к 23 февраля крикнул «Аллах акбар! ИГИЛ!»

Актуальный вопрос35 комментариев
Курский школьник во время праздничного собрания к 23 февраля крикнул

10-летний мальчик, сделав это из-за кулис во время выноса на сцену знамен воинских частей, потом плакал, извинялся и уверял, что больше так не будет.

Неприятный инцидент случился в Курске во время торжественного собрания в Драматическом театре им. А. С. Пушкина, посвященного грядущему Дню защитника Отечества. В самый разгар мероприятия раздался громкий террористический клич.

В зале собрались руководители города и области, представители трудовых коллективов, общественных организаций, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры Курского гарнизона и кадеты курских школ.

Мероприятие проходило по согласованному плану, но во время выноса на сцену знамен воинских частей из-за кулис вдруг раздался громкий выкрик: «Аллах акбар! ИГИЛ!»

- После этого за кулисы ринулась охрана, - рассказал потом один из артистов Курской государственной филармонии. - Когда туда вошли артисты, покинувшие сцену, то увидели, что на стуле сидит 10-летний ребенок. Мальчик плакал, извинялся, уверял, что больше так не будет. Вокруг стояли полицейские, какой-то мужчина сидел на стуле рядом и утешал его. Судя по всему, воспитательной беседы хватило для того, чтобы юный шутник усвоил урок.

Инцидент, к счастью, не вызвал паники среди присутствовавших или каких-либо сбоев в программе, и торжественное собрание продолжилось, сообщают «Курские известия». Главное, что особо отличившимся курянам вручили государственные и областные награды. Завершил же мероприятие праздничный концерт.

Террористическая организация ДАИШ (ИГ) запрещена на территории Российской Федерации.

кур2

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.