Лидера ростовской «Единой России» обвинили в доведении тракториста до самоубийства

Актуальный вопрос21 комментарий
Лидера ростовской «Единой России» обвинили в доведении тракториста до самоубийства

Вдова Игоря Тыняного направила письмо в Следственный комитет России на имя Александра Бастрыкина.

Трагедия произошла 4 марта 2015 года в селе Генеральское Ростовской области. В своем доме свел счеты с жизнью 32-летний тракторист Иван Тыняный. Соседи рассказали следователям, что он был добрым отзывчивым человеком, не злоупотреблявшим алкоголем. Спустя год после смерти мужа его вдова Зайнап Тыняная посчитала своим долгом перед Иваном обратиться в Следственный комитет России. Причиной самоубийства она считает конфликт из-за фамильной земли.

По словам селян, их беды начались из-за предпринимателя Алексея Ковалевского, гражданского мужа Юлии Дерябкиной - дочери лидера ростовской «Единой России» Виктора Дерябкина, который сейчас рвется в Госдуму от Волгодонского избирательного округа.

Вначале Ковалевский захватил кусок земли площадью около 300 гектаров на правом берегу реки, лишив селян их пастбищ и сенокосов. Юлия Дерябкина попыталась устроить на этой территории парк отдыха с названием Family Park. Однако за минувшие семь лет на этой отобранной у селян земле строительство так и не началось.

После этого Ковалевский совершил захват земель, на которых расположены участки селян. В результате кадастровых фокусов эти участки были сдвинуты и даже наложены друг на друга. Захват его земли в результате махинации возмутил тракториста Ивана Тыняного. В 2014 году он вместе с земляками выходил на митинги протеста, призывая защитить село от произвола чиновников. Однако Иван проиграл подряд семь судов. Отчаявшись добиться справедливости, Тыняный совершил суицид.

В письме на имя Александра Бастрыкина его вдова подчеркивает, что Ивана довели до самоубийства. Женщина просит возбудить уголовное дело в отношении предполагаемых виновных – владельцев Family Park и состоящего с ними в родстве председателя Законодательного собрания Ростовской области Виктора Ефимовича Дерябкина.

- Если будет выявлено, что Виктор Дерябкин причастен к данному преступлению, то использование служебного положения будет являться отягчающим обстоятельством согласно Уголовному кодексу, - сообщил адвокат адвокатской конторы г. Москва, член Гильдии адвокатов России Сергей Афанасьев.

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.