Миронов выступил за конфискацию имущества семей коррупционеров

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Миронов выступил за конфискацию имущества семей коррупционеров

Председатель партии стал соавтором законопроекта, внесенного в Государственную Думу Олегом Ниловым.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов присоединился к борьбе с коррупцией, став соавтором законопроекта о конфискации имущества казнокрадов и их родственников. Это предложение внес в феврале 2015 года заместитель главы фракции СР Олег Нилов.

- «Справедливая Россия» уже давно говорила о половинчатости мер, направленных на борьбу с коррупцией, и законодательства, регулирующего ответственность за коррупционные преступления, - заявил Миронов. По словам политика, конфискация имущества лишь самого коррупционера – это «попытка отрезать у спрута одно жадное щупальце, »пощадив« другие».

Глава партии подчеркнул, что законопроект устранит пробел в законодательстве и вооружит исполнительную власть нормами, которые не дадут коррупционерам утаивать наворованное с помощью членов своих семей.

- Слишком уж много у наших «бедных» коррупционеров богатых сестер, братьев, дядей и тетей, - заметил Сергей Миронов. Лидер справороссов высказал надежду, что законопроект станет инструментом, который закроет возможность «воровать народные деньги».

Читайте также: Патриарх и Счетная палата объединились в борьбе с коррупцией

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Лорды, сэры, пэры!» - под угрозой ядерной войны с Украиной «сборище девиц» в Госдуме и СФ умоляет коллег из Великобритании и Франции заступиться за мир

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миропритворец: Трамп трусливо запросил у Тегерана немедленное прекращение огня через Италию

В МИРЕ

США впервые в истории столкнулись с таким количеством одновременных атак на свои военные объекты, шокировано издание WSJ.

Отношения с нарциссом: 10 способов выйти из драмы

ОБЩЕСТВО

Яркие, уверенные, харизматичные — рядом с такими людьми легко потерять голову.

Удары по Ирану — начинается Третья мировая? Предсказания не ошибались!

В МИРЕ

Ядерная война, потоп и «кровавая луна»: мир на пороге катастрофы

Украинских детей отправляли Эпштейну через фонд Елены Зеленской: экс-сотрудник СБУ Прозоров

При этом, в краже украинских детей Елена Зеленская обвиняла Россию.