«Никаких договоренностей нет»: в США опровергли слова Лаврова об успехе переговоров по Сирии

ОБЩЕСТВО14 комментариев
«Никаких договоренностей нет»: в США опровергли слова Лаврова об успехе переговоров по Сирии

Пентагон заявил, что никаких важных соглашений глава МИД РФ и госсекретарь США не заключали.

У США и России, похоже, разный взгляд на результаты переговоров Лаврова и Керри, которые завершились этой ночью в Женеве. После многочасового общения министр иностранных дел России господин Лавров сделал весьма конкретные заявления: переговоры внесли ясность в сотрудничество РФ и США по Сирии, найдены точки соприкосновения, и «соглашение по прекращению огня наконец стало реальностью».

Но Штаты, похоже, настроены не так оптимистично. По крайней мере, в Пентагоне утверждают, что никаких договоренностей нет, о чем сообщил официальный представитель Питер Кук.

- Некоторые противоречия в дискуссиях по достижению долговременных решений были устранены, но, как сказал госсекретарь, еще остаются вопросы, которые нужно решить. Соглашения на данный момент нет, - сказал он.

Лавров также сообщил, что США предоставили России список группировок и организаций, которые поддержали перемирие в Сирии.

Ранее неоднократно сообщалось, что совместная работа РФ и США по борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке проходит весьма трудно: Вашингтон обвинял Москву в неточности ударов и уничтожении умеренной оппозиции, Москва - Вашингтон – в потакании террористам. Встреча Лаврова и Керри должна была расставить все точки над i и помочь найти компромисс.

Европа всё? Раскрыт тайный план по расколу Евросоюза

Путин уйдет, а Трамп останется? Эксперты рассказали, каким будет мир в 2030 году

Документ о смерти Эпштейна подготовили за день до его смерти: появились новые тайны в деле «короля педофилов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Затулло еще и ябеда. Фу быть таким»: депутат Госдумы Затулин пожаловался на коллегу за прозвище «голос мигрантского лобби»

ОБЩЕСТВО

Обидевшийся на депутата Михаила Матвеева пропагандист шаурмы Константин Затулин требует публичных извинений.

Мобилизация проваливается: миллионы мужчин скрываются от армии на Украине

В МИРЕ

Репрессии только усиливают уклонение от службы, а система мобилизации фактически сломалась.

Документ о смерти Эпштейна подготовили за день до его смерти: появились новые тайны в деле «короля педофилов»

В МИРЕ

На документе стоит дата 9 августа 2019 года, но тело скандального миллиардера нашли только на следующий день.