Отказавшийся от немецкого гражданства футболист Роман Нойштедтер получил российский паспорт

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Отказавшийся от немецкого гражданства футболист Роман Нойштедтер получил российский паспорт

Событие произошло в Бонне, куда полузащитник прибыл из расположения сборной России в швейцарском Бад-Рагаце, где она готовится к грядущему чемпионату Европы-2016.

Полузащитник сборной России по футболу Роман Нойштедтер получил паспорт гражданина РФ. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщает пресс-служба национальной команды.

Знаменательное для 28-летнего игрока команды «Шальке-04» (Гельзенкирхен), отказавшегося от немецкого паспорта, произошло в Бонне, где располагается Генеральное консульство Российской Федерации.

Отметим, что накануне, 29 мая, Роман покинул расположение сборной, которая готовится к чемпионату Европы, в швейцарском Бад-Рагаце. Туда он отправился уже с важным документом в кармане.

ной3

Четырьмя сутками ранее Указ "О приеме в российское гражданство" подписал президент РФ Владимир Путин. Еще раньше Нойштедтер был включен главным тренером сборной России Леонидом Слуцким в заявку на турнир, который с 10 июня по 10 июля состоится во Франции.

Роман родился в Днепропетровске в 1988 году, а в Германию переехал в первой половине 1990-х. Его отец - известный в прошлом советский футболист Петр Нойштедтер (во время выступлений в чемпионатах СССР его фамилия указывалась как Нейштетер), выступавший за «Кайрат», «Днепр», «Таврию», «Спартак» (Владикавказ), «Карлсруэ», «Кемницер» и «Майнц».

Хавбек защищает цвета «Шальке-04» с 2012 года. Ранее Роман играл за тот же «Майнц» и «Боруссию» из Мёнхенгладбаха. В активе Нойштедтера два матча за сборную Германии. Оба не являются официальными (товарищеские), в связи с чем он имел право играть за национальную команду России.

Также в понедельник стало известно об опасности для здоровья и жизни наших болельщиков, которые планируют посетить стартовый поединок подопечных Слуцкого на "Евро-2016" против англичан.

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку