«Предатель пошёл в утиль»: Киев вернул России боевика, воевавшего за ВСУ

Киев вернул России боевика, воевавшего за ВСУ
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Предатель пошёл в утиль»: Киев вернул России боевика, воевавшего за ВСУ

Один из российских перебежчиков, воевавших на стороне ВСУ, оказался в руках Москвы — его вернули в Россию в рамках обмена пленными.

На Украине подтвердили выдачу России одного из граждан РФ, ранее воевавших против своей страны в составе Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил «Конвент коалиции народов» (террористическая организация, запрещенная в РФ)— объединение, представляющее так называемые нацменьшинства России, воюющие на стороне Киева.

По их данным, россиянин сначала вступил в «Российский добровольческий корпус» (террористическая организация, запрещенная в РФ), а затем — в «Сибирский батальон» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Однако в ходе недавнего обмена пленных украинская сторона передала его российским властям. Имя предателя не называется, но источники уверяют, что его легко можно вычислить по спискам.

Также стало известно, что ещё двое таких перебежчиков — Эрдэм Тикеев (позывной «Шаман»), создатель подразделения «Номад», и некий Вит — сейчас содержатся в миграционном центре в Николаеве. Им вменяют нарушение режима пребывания в стране. Киев готовит и их к передаче Москве.

Напомним, что «Номад» входил в состав легиона «Свобода России» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ), но позже был распущен из-за конфликта с украинскими военными. После этого у его бойцов начались проблемы с властями Украины. Как утверждают эксперты, для Киева такие «иностранные союзники» — лишь временный инструмент. Как только они становятся бесполезны, их списывают.

Эта история ещё раз доказывает, что предателям нигде не рады: ни дома, ни в стане врага.

Тем временем Украина оказалась замешана в громком фейке о телах погибших. Глава МВД Игорь Клименко обвинил Россию в подлоге при передаче тел. Он заявил, что в мешке с останками был жетон некоего Бугаева, который якобы уже был возвращён РФ.

Однако выяснилось, что мешок с номером 192/25, на который ссылался Клименко, ещё в начале 2025 года содержал останки украинского военного Николая Дидыка. Он погиб 6 мая под Спорным и был похоронен в июне. А мешок, возвращённый РФ, был под номером 567 и содержал тело без документов. Позже украинская сторона сама вложила в него жетон, телефон и документы Бугаева, якобы пропавшего год назад.

Российская сторона назвала обвинения Киева попыткой дискредитации гуманитарной миссии. Сейчас Россия готова передать Украине ещё 3 тысячи тел погибших бойцов, но украинские власти отказываются их забирать.

Ранее одессита не стали наказывать за избиение военкома взамен на средства для ВСУ. Также ВС РФ сожгли детище Илона Маска и сняли это на видео в Запорожской области. Также стало известно, что ВСУ используют херсонцев как живой щит.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Украины

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Bloomberg назвал имя «безусловного победителя» войны на Ближнем Востоке, и это не Трамп

Полгода огня: экстрасенсы предсказали начало мировой войны из-за Ирана

Киевский режим впал в отчаяние: Россия жирует на войне США с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бастрыкин, видимо, отвлекся: перебравшейся из Таджикистана в Татарстан семье вручили жилищный сертификат и земельный участок

ОБЩЕСТВО

Глава района Дамир Ишкинеев весь сиял от счастья, но почему-то очень быстро "подчистил" сообщение и убрал фото с довольным собой.

Bloomberg назвал имя «безусловного победителя» войны на Ближнем Востоке, и это не Трамп

В МИРЕ

Конфликт в регионе истощит американские ракетные хранилища, повысит мировые цены на нефть и оживил рынок подсанкционных российских энергоносителей.

Демократ-”Антитрамп”. В президенты США рвется губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом

ПОЛИТИКА

На фоне спорных действий Дональда Трампа и его администрации, в США похоже появился первый серьезный претендент на место президента от оппозиции – Демократической партии. Это ...

Четыре-пять недель или сильно дольше: сколько продлится война в Иране

ПОЛИТИКА

Эксперты предупреждают о религиозном расколе и вовлечении всей шиитской уммы. Трамп объявляет сроки ударов исходя из политики и ресурсов.

«Иран засандалил эмирам по вымени»: нефть горит в порту Фуджейра, полностью остановлен главный терминал ОАЭ

В МИРЕ

Иран продолжает «выносить» арабскую нефтяную отрасль. Именно на нефти зиждется благосостояние стран Аравийского полуострова – удары наносятся по самому сокровенному.

Киевский режим впал в отчаяние: Россия жирует на войне США с Ираном

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке уже принес России огромную прибыль благодаря росту цен на энергоносители и золото, сетует украинский политолог Руслан Бортник.