Путина шокировало «хамство и безобразия» на дорогах

Автомобили11 комментариев
Путина шокировало

Президент России Владимир Путин потребовал от руководства МВД активнее реагировать на «хамство и безобразия» на дорогах.

Активнее реагировать на «хамство и безобразия» на дорогах. Именно этого потребовал президент России от руководства МВД в ходе сегодняшнего заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

- Я попрошу главу МВД подробнее рассказать о том, что делается в сфере решения проблем с безопасностью на дорогах. Ситуация у нас в этом отношении важна. Уже и не хочется об этом говорить, сколько хамства на дорогах и всяких безобразий. Нужно, чтобы органы власти реагировали на такие проявления, - заявил Путин.

Также глава государства остался недоволен низкими темпами снижения смертности на дорогах России, отметив, что модернизация дорожной сети привела к снижению, но до установленного показателя не дошли.

- Мы пока еще не добились того, чего должны добиться к 2018 году в соответствии с известными майскими указами. Была поставлена задача к 2018 году снизить смертность на дорогах до 10,6 случая на 100 тыс. населения, - отметил глава государства.

Президент России также напомнил, что к 2018 году не менее половины региональных дорог в крупных агломерациях должны быть приведены в нормативное состояние. Состояние дорог в России является одной из болезненных тем. Однако, как правильно определил Путин, «хамство и безобразия» на дорогах вызывают не меньше возмущений у россиян, особенно в ситуации, когда так называемая золотая молодежь не просто ездит с нарушением правил дорожного движения, но и бахвалится при этом, вступая в препирательства с сотрудниками ГИБДД.

Ранее сообщалось о скандальной гонке на "геликах" группы молодых ребят, инициатором которой стал сын вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова. Не меньшее возмущение вызвала езда на закрытой для автомобилей территории парка "Музеон" 20-летнего «мажора» Кирилла Романова.

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Забили ногами и бросили умирать»: в Подмосковье полицейские жестоко избили мужчину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.