Расследователи уличили страховщиков из Ренессанса в мошенничестве

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Расследователи уличили страховщиков из Ренессанса в мошенничестве

«Правда Студия»: страховщики могли организовать с полицейскими сомнительную схему

25 ноября на YouTube вышел очередно выпуск агентства журналистских расследований «Правда студия» с разоблачением сомнительных действий сотрудников АО «Группа Ренессанс Страхование» и сотрудников правоохранительных органов Краснодарского края.

По мнению авторов, действия отдельных фигурантов отличаются особой дерзостью, обусловленной их положением по официальному месту работы.

По версии расследователей, сотрудники АО «Группа Ренессанс Страхование» в Краснодарском крае продают страховые полисы КАСКО, в которые намеренно внесены противоречивые положения различных нормативных документов Страховщика, что в дальнейшем и позволяет Страховщику отказывать в законной страховой выплате, а в суде добиваться отказов в удовлетворении исковых требований потребителей.

Авторы фильма утверждают, что после наступления страхового случая, собственники автомобилей, по оформленным полисам КАСКО, желая отремонтировать свои поврежденные автомобили, обращаются в АО «Группа Ренессанс Страхование». Затем сотрудники «Ренессанса» для дальнейшего дележа прибыли между участниками схемы, обращаются в отдел полиции (Центральный округ) УМВД России по г. Краснодару с заведомо ложными заявлениями о якобы совершенных потребителями в отношении страховой компании мошенничествах.

Как заявляют расследователи, получив ложные заявления о совершенных мошенничествах, сотрудники отдела полиции (Центральный округ) УМВД России по г. Краснодару изымают у собственников поврежденные автомобили, после чего доставляют собственников в отдел полиции для опроса, где, под угрозами уголовного преследования по сфабрикованным делам о мошенничестве, принуждают отказаться от страховой выплаты по страховому случаю. Многие собственники поврежденных автомобилей, опасаясь за благополучие свое и своей семьи, подписывают отказ от страхового возмещения.

Далее, в случае отказа от страховой выплаты на досудебной стадии либо отказа в иске потребителю в суде, на аффилированную организацию – ООО «Межотраслевой центр экономической безопасности», как утверждают авторы фильма, перечисляется определенный процент денежных средств от общей суммы урегулированного убытка в качестве премии, которые в дальнейшем и распределяются между участниками сомнительной схемы.

«Блокнот» готов предоставить возможность для комментариев всем сторонам.

Мигранты должны платить и без разговоров: в России предложили запретить им бесплатное медобслуживание

Матвиенко требует с тунеядцев оплачивать медицинскую страховку

В Азербайджане обвинили МИД России в мошенничестве с выплатами за катастрофу самолета AZAL

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обнаглел: Зеленский переложил ответственность за мобилизацию на ЕС — европейцы негодуют

В МИРЕ

В Брюсселе в шоке от предложения Киева финансировать украинскую армию.

Прилетит в Лондон за восемь минут: на Западе испугались «сына Орешника»

В МИРЕ

Новая ракета, по данным СМИ, превзойдет «Орешник» по мощности и сможет нести восемь боеголовок. В Киеве и на Западе уже паника.

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

ОБЩЕСТВО

Соавтор документа депутат Михаил Матвеев объяснил, что это "полная калька" уже действующих законов в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане.

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

ОБЩЕСТВО

В последние месяцы в Москве произошли два крупных инцидента с атаками на сотрудников полиции, связанных со взрывами. Кто выступил заказчиком?

Пророчество Ванги о встрече с НЛО начинает сбываться после слов Трампа

ОБЩЕСТВО

Президент США приказал раскрыть документы об НЛО, а болгарская провидица предсказывала контакт с инопланетянами в 2026 году во время чемпионата мира по футболу.