Разочарованные болельщики в петиции потребовали распустить сборную России

Актуальный вопрос18 комментариев
Разочарованные болельщики в петиции потребовали распустить сборную России

Автор из Тюмени предложил деньги, сэкономленные на «увольнении» наших футболистов, потратить на новые поля и обучение подрастающего поколения.

В Сети появилась петиция о роспуске сборной России по футболу после провального выступления на чемпионате Европы во Франции.

Артем Хасанов из Тюмени попросил других разочарованных в игре наших спортсменов фанатов подписать его «письмо», адресованное правительству, Госдуме и лично Владимиру Путину.

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На »сэкономленные« построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», - гласит петиция, опубликованная на сайте change.org.

петиция сборной России

В первые часы существования под петицией подписались больше пяти тысяч человек, и появилось множество гневных комментариев:

«Весь мир »ушел вперед« уже лет на 30, а мы по-прежнему играем в футбол времен появления искусственного оффсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается. Вся страна просто тонет в коррупции. В Тюмени, как и во всей стране, - много примеров, когда хорошо играющий паренек не попадает в состав крупной футбольной школы, тот, кто играет хуже, но имеет »заряженных« родителей, играет за основу. Стыдно жить в такой стране!»;

«Подписываюсь потому, что не хочу каждый раз испытывать жгучее чувство стыда за нашу сборную, которая никоим образом не показывает результаты! Платить только по факту результата. Деньги лучше пустить на хоккей и развитие юношеских сборных!»;

«Миллионеры, называемые футболистами, которые жируют за наш счет, но ни в грош не ставящие ни своих болельщиков, ни свою страну, которые вышли на поле покрасоваться и за это получить очередной куш, - это российские футболисты??? Разогнать всех с позором, набрать молодых и перспективных. Да и тренеры у нас есть свои - более достойные. Если команда нигде не выигрывает, дело не только в тренере, дело - в пофигизме команды...»;

«За страну обидно, а им нет. Их волнуют только деньги... Позор... К Акинфееву не относится, он спасал, где мог, но один в поле не воин...»;

«Посадить всю премьер-лигу на з/п в 60 тысяч без права выезда за границу сроком на 10 лет. Возможность заключать контракты с иностранными клубами - только по окончании этого срока. Выдавать мастеров спорта только за реальные заслуги при игре в сборной, а не всем подряд. Пока в других странах футбол - это шоу, в нашей стране - это бизнес, причем не очень чистый».

20 июня сборная России проиграла Уэльсу со счетом 0:3 и вылетела с Евро-2016 всего с одним баллом. Единственный, кто вышел к болельщикам на трибуны, чтобы извиниться, оказался наш вратарь Игорь Акинфеев, который отбил восемь мячей из 11, но в итоге попал в топ-5 худших голкиперов в истории ЧЕ.

Обиженные и разгневанные такими результатами болельщики выразили собственное негодование в десятках саркастичных и не очень интернет-мемах.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

В Кирове и в Казани захотели переименовать улицы в честь Райана Гослинга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.