Самолеты ВКС РФ отбили все атаки и уничтожили более 300 боевиков под Пальмирой

Вооруженные силы16 комментариев
Самолеты ВКС РФ отбили все атаки и уничтожили более 300 боевиков под Пальмирой

Атакующие боевики использовали бронетехнику, артиллерию и автомобили со смертниками.

За ночь на воскресенье, 11 декабря, самолеты ВКС РФ совершили 64 воздушных удара под Пальмирой. В результате были уничтожены 11 танков и боевых машин пехоты, 31 автомобиль, оснащенный крупнокалиберными пулеметами, а также более 300 боевиков. Как говорится в пресс-релизе Минобороны РФ, армия Сирии при поддержке российской авиации отразила все атаки террористов на город.

- Самолеты ВКС России в течение ночи нанесли 64 воздушных удара по скоплениям, позициям, колоннам и выдвигающимся резервам боевиков, - сообщили журналистам в военном ведомстве. - Атакующие боевики активно применяли начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками, бронетехнику и реактивную артиллерию, - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали о том, что командование сирийской армии перебросило из Хомса резервные части для отражения атаки на Пальмиру. Древний город был освобожден от ДАИШ 27 марта при содействии ВКС России.

В начале декабря вооруженные подразделения группировки «Исламское государство» (деятельность запрещена в России) вновь вошли в Пальмиру и заняли часть города. Но вскоре, благодаря ударам со стороны ВКС РФ и ВВС Сирии, они были вынуждены отступить.

Новости СВО: «ВСУ бегут из Донбасса». Армия России освободила село Красное

Минобороны сообщило об «ударах возмездия» за атаки на регионы России

Фронт СВО 23 марта: ошеломительный удар по Украине, террористы «Азова» переброшены к Белгороду, освобождение Тоненького

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.