Район Теплый Стан заявил о решении отделиться от Москвы и стать республикой

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Район Теплый Стан заявил о решении отделиться от Москвы и стать республикой

Жители района возмутились бесчинством чиновников и рейдеров, которые заменили автостоянку на полукриминальный городок мигрантов.

Группа жителей Теплого Стана обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой вывести их район из состава Москвы и придать ему статус автономии и статус республики. Свою инициативу горожане объясняют тем, что районная администрация систематически нарушает российское законодательство. Обращение в администрацию президента 7 апреля подал гражданский активист Константин Алтухов.

- Мы не покушаемся на целостность страны, мы лишь требуем соблюдения Конституции, гарантом которой выступает наш президент Владимир Путин, - сообщил «Блокноту» Алтухов.

Активист подчеркнул, что представленное им движение не является политическим и не сотрудничает с какой-либо партией или несистемной оппозицией. По его словам, это полностью общественный проект, задачей которого является борьба с произволом чиновников.

В обращении к главе государства активисты Теплого Стана сообщили, что рейдеры захватили в районе несколько объектов для строительства, ликвидировали шиномонтаж и автостоянку, и теперь автовладельцам приходится парковаться во дворах. Это было сделано при содействии префектуры Юго-Западного административного округа. На месте автостоянки по инициативе властей вырос городок для нелегальных мигрантов. Жители Теплого Стана утверждают, что в этом городке в числе прочих проживают преступники, находящиеся в международном розыске.

- С подачи префекта Олега Волкова в нашем районе была захвачена территория под строительство 18-этажной гостиницы, которую собираются возводить вплотную к жилым домам, на земле, относящейся к так называемой «зоне реорганизации», что полностью противоречит федеральному законодательству России, - говорится в обращении граждан на имя президента.

Опираясь на изложенные претензии к администрации, активисты Теплого Стана предложили провести московский референдум о выходе района из состава города с присвоением ему статуса автономной республики и внесением соответствующих поправок в Конституцию. Также теплостанцы настаивают на проведении прокурорской проверки в отношении префектуры ЮЗАО и лично префекта Олега Волкова и его заместителей. Активисты требуют возбуждения уголовного дела по статьям 280 и 292 Уголовного кодекса.

xkq5T0KRBy4

Общественный активист Константин Алтухов.

Константин Алтухов известен своим активным участием в борьбе за права москвичей. В октябре 2014 года он прославился тем, что 20 часов просидел в кабине своего автомобиля, который пытались эвакуировать. За этот эпизод он заработал прозвище "паркмен". Затем москвич организовал целую серию общественных акций. Например, в июне 2015 года он приковал себя у дверей столичной мэрии, протестуя против запрета на въезд пикапов в центр Москвы в период с 07:00 до 10:00. В ноябре 2015 года Алтухов пришел к дверям Департамента транспорта Москвы с живой свиньей, названной в честь главы Дептранса Максима Ликсутова.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку