«Украинские силовики за нас»: подпольщики совершили ряд диверсий в канун еврейского нового года

На Украине подпольщики совершили ряд диверсий в канун еврейского нового года
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Украинские силовики за нас»: подпольщики совершили ряд диверсий в канун еврейского нового года

Центр подпольного сопротивления «Дозор» вернулся к работе с новыми силами.

В Украине функционирует центр подполья «Дозор», который объединяет вокруг себя украинцев, несогласных с политикой Киева. А таких в стране не мало. «Дозор» состоит из целой армии диверсантов, которые помогают своим соотечественникам спастись от насильной мобилизации, блокируют каналы поставки вооружения и других ресурсов для ВСУ и уничтожают военный транспорт.

Со 2 августа этого года диверсанты немного скрылись и перестала появляться информация об их деятельности. 18 сентября они снова появились в своем телеграмм-канале, в котором рассказывают об успешных диверсиях.

«Друзья и соратники, Дозор и все его функционеры живы и здоровы! Как мы и говорили, всегда для нас важна безопасность каждого из нас! По этой причине Дозор молчал, но продолжал работать, активно работать!

Мы снова начинаем публиковать результаты нашей сложной, но важной работы. К сожалению, покажем вам только самые «плюшевые» истории, а причину вы и сами понимаете», — написали они в канале, намекнув, что причиной долгого молчания была безопасность участников подполья.

Дозор также сообщил, что теперь в его рядах не только обычные граждане Украины, но и представители силовых структур.

После этого, 20 и 21 сентября, «Дозор» опубликовал видео горящих автомобилей ВСУ в Умани.

«Можно бесконечно смотреть на три вещи: агонию режима Зе, новые посты Дозора и горящие авто ВСУ. Дозор — это о вечном», — подписали они одно из видео.

Интересно, что в этот раз они решили поработать в городе Умань, ведь именно сейчас туда стеклись евреи со всего мира. Город находится в Черкасской области. Ежегодно туда стекаются десятки тысяч брацлавских хасидов на паломничество в честь празднования еврейского нового года — Рош ха-Шана. Хасиды — это евреи, исповедующие одно из течений иудаизма — хасидизм. Дело в том, что именно в Умани похоронен основатель хасидизма, раби Нахман из Брацлава. В этом году по еврейскому календарю новый год пришелся на 22-24 сентября. За несколько дней до этого представители «Дозора» уже начали вселять ужас в сторонников киевского режима, которые готовы отдать еврейскому бизнесу всю страну.

Связаны ли эти события с предстоящим паломничеством хасидов, неизвестно, но выбранные подпольщиками город и даты — точно не совпадение.

Сегодня диверсанты опубликовали новое видео уже из Винницкой области. Там они уничтожили релейный шкаф на железной дороге, через которую поставляются военные ресурсы для ВСУ.

Ранее Рогозин откровенно ответил «Блокноту» на болезненные вопросы миллионов россиян по СВО.

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

Сами «слили», теперь паникуют: Британия испугалась ударов России по «засвеченному» секретному объекту на Украине

Новости СВО: крах ВСУ на Сумском направлении, масштабный обстрел Белгорода, советская «Катюша» ударила по американцам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.

Кто тут «Безумец»? Стало известно о тайной операции Али Хаменеи, разработанной на случай смерти

В МИРЕ

По данным The New York Times, план операции состоял в том, чтобы сделать конфликт с Ираном крайне дорогостоящим, причем не только для Израиля и США.

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.