В Омске коллекторы пригрозили беременной многодетной матери, что она «не родит»

ОБЩЕСТВО4 комментария
В Омске коллекторы пригрозили беременной многодетной матери, что она «не родит»

37-летняя омичка взяла кредит в микрофинансовой организации и не смогла вовремя рассчитаться, а теперь страдает от угроз коллекторов.

Прокуратура Омской области начала проверку по поводу противоправных действий сотрудников коллекторского агентства.

Как стало известно, в настоящее время 37-летняя многодетная мать, которая ожидает рождения четвертого ребенка, задолжала микрофинансовой организации энную сумму денег. В связи с этим организация обратилась в коллекторское агентство, которое должно было «выбить» из нее деньги.

По словам женщины, коллекторы пригрозили ей, если деньги не будут возвращены, то она не родит своего ребенка. Однако угрозы жизни посыпались не только в адрес многодетной мамы, но и ее семьи. Тогда омичка решила обратиться за помощью в правоохранительные органы, но прокуратура отказала в возбуждении дела против коллекторов.

Но прокурорская проверка была всё-таки организована. Полицейские обратили внимание на проблему женщины только после огласки истории в СМИ.

- Как утверждают журналисты, после проведения доследственной проверки в возбуждении уголовного дела было отказано. Прокуратура проверит полноту проведенной правоохранительными органами проверки и даст оценку законности принятого решения, - сообщили в пресс-службе местной прокуратуры.

Коллекторы всё чаще преступают черту дозволенности. Так, накануне в Новосибирской области семья стала жертвой коллекторов. Мать семейства была жестоко изнасилована, а отец и 17-летний сын были избиты.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Украина не получит российские деньги: Европейский банк отказался поддержать выплату €140 млрд за счёт замороженных активов

Набиуллина анонсировала возвращение дешёвых кредитов: стало известно, когда ипотека вновь будет доступной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.

Великая армада США взяла Венесуэлу в блокаду, Трамп признал ее террористической страной и потребовал отдать ему нефть и землю

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп в крайне экспрессивной манере объявил о начале морской блокады Венесуэлы. По его словам, отныне через блокаду, осуществляемую американской великой ...