Владимир Путин пригрозил интернет-троллям методами Берии

ОБЩЕСТВО95 комментариев
Владимир Путин пригрозил интернет-троллям методами Берии

Президент РФ признался, что невысокого мнения об интернет-пользователях, хамящих и высказывающих крайние позиции в соцсетях из-за чувства безнаказанности.

Владимир Путин прошелся «добрым словом» по «диванным войскам» и прочим обитателям Интернета, любящим высказывать политическое, экономическое и иное мнение, а также ругаться и провоцировать на скандалы других впечатлительных пользователей Сети.

- В Интернете легко прятаться, хамить, обзываться и при этом заявлять свою позицию - какую-то крайнюю. И при этом не известно еще, кто это делает. Если у человека есть какая-то позиция, есть какие-то претензии, пусть он скажет, назовет себя. Иначе это не претензии и не жалобы – это анонимка. Здесь только один проверяющий хорошо работал – Лаврентий Павлович Берия – с анонимками, - «пошутил» государственный лидер.

Лаврентий Берия - российский революционер, советский государственный и политический деятель, генеральный комиссар госбезопасности, был лишен всех регалий в связи с обвинениями в организации «сталинских» репрессий, а позже расстрелян по обвинению в попытке свержения власти.

Конкретно в данном случае, в первую очередь, имелись в виду комментарии относительно экономических проблем РФ (Путин вспомнил Берию на Всероссийском форуме предпринимателей). Но при этом президент отметил, что проблема с «анонимками» касается любых тем.

Отметим, что жалобы на те или иные проблемы в России можно писать не только на сайтах или в соцсетях, но и непосредственно на официальных госпорталах, откуда претензия может дойти непосредственно до адресата. Но так как подобная заявка требует, как минимум, указать ФИО, отмечаться таким образом готовы немногие смелые в Сети. К тому же пользователи сомневаются, что жалоба будет иметь какой-то результат, тогда как в соцсетях ругаются не столько ради того, чтобы что-то изменить, сколько для того, чтобы выплеснуть негативные эмоции.

Ранее в рамках того же форума Владимир Путин заявил, что отечественный бизнес все-таки выстоял в условиях текущего экономического кризиса.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.