Заммэра столицы Ликсутов пообещал «по просьбам москвичей» расширить зоны платной парковки

Автомобили7 комментариев
Заммэра столицы Ликсутов пообещал «по просьбам москвичей» расширить зоны платной парковки

Руководитель Дептранса Максим Ликсутов готов увеличить число платных парковок по просьбам москвичей и муниципальных депутатов уже в ноябре.

Глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов не исключил, что в столице в ближайшее время может расшириться зона платной парковки. Он сообщил об этом сегодня, 19 июля, уточнив, что новые платные зоны будут «точечными».

- Мы не исключаем, что это возможно, - аккуратно сказал Ликсутов. - Мы всегда об этом говорили. Если такие предложения будут, они будут серьезно проработаны. Если это влияет на безопасность и способность движения, соответствует интересам местных жителей - то мы такие предложения будем рассматривать.

Ликсутов сразу же сообщил, что в мэрии уже есть соответствующие предложения от муниципальных депутатов и жителей. Впрочем, он тут же добавил, что вводить новые парковочные зоны Дептранс будет на основании существующей процедуры.

- Есть процедура, согласно которой предложения собираются - это, в основном, обращения жителей, дальше мы это обсуждаем, даем на рассмотрение муниципальным депутатам, поэтому мы к этой процедуре с учетом летних отпусков, когда многие живут на дачах, уезжают из города, вернемся в октябре – ноябре, - пообещал Ликсутов.

Заммэра Москвы добавил, что в мэрии пока «не обсуждают» возможность сделать парковку бесплатной не только по воскресеньям, но и по субботам. По его словам, предложений от москвичей по этому поводу «не поступало».

Платная парковка в Москве впервые появилась в ноябре 2012 года на 21 улице в центре. В 2013 году проект был расширен в пределах Бульварного и, позже, Садового кольца. Под конец 2014-го платную парковку ввели внутри Третьего транспортного кольца и на некоторых участках за его пределами. С октября 2015-го на 95 улицах за пределами ТТК ввели точечные платные участки, второй этап этого проекта был реализован под новый, 2016 год.

На днях в московском районе Теплый Стан разгорелись крупные скандалы из-за незаконного введения платной парковки. Инициативная группа автомобилистов обратилась в управу района и межрайонную прокуратуру после введения платы на дублере улицы Профсоюзная от дома 128 до пересечения с улицей Теплый Стан. Общественный активист в знак протеста против перекрытия проезда начал регулярно таранить автомобиль предприимчивого бизнесмена, который и ввел эту парковку.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой