Европейские лидеры устали от Украины и возвращаются к ведению дел с Россией

Власть17 комментариев
Европейские лидеры устали от Украины и возвращаются к ведению дел с Россией

Главы стран Европы могут бросить поддерживать Украину в конфликте с Россией, заявил Ральф Фюкс, глава немецкого Фонда им. Генриха Белля.

- Существует реальный риск того, что европейские политические лидеры бросят Украину, - рассказал Ральф Фюкс в интервью украинскому сайту «Апостроф». - Всё больше людей теряют терпение, они хотят избавиться от конфликта, возвратиться к ведению своих дел с Россией.

Европейский эксперт считает, для Украины будут очень важны ближайшие несколько месяцев.

- Многое зависит от приверженности и серьезности украинского правительства в проведении необходимых политических и экономических реформ. Большой проблемой остается коррупция. В Европе озабочены также вопросами власти олигархов, прозрачности бюджета и независимости юридической ветви власти - проблемами в основополагающих сферах демократического управления страной, - перечислил он проблемы, которые необходимо решить Украине, чтобы не потерять западную поддержку.

- Если в течение последующих нескольких месяцев Украина не продемонстрирует прогресса в решении этих проблем, всё больше европейцев будут уставать от вашей страны, - откровенно сказал Фюкс.

Показателен ответ главы немецкого фонда на вопрос: «Что насчет помощи, предоставляемой Украине вашей организацией»?

- У нас очень ограниченные финансовые ресурсы, - предупредил Ральф Фюкс. - Однако мы оказываем активную политическую поддержку. Мы сотрудничаем со многими украинскими неправительственными организациями, новоизбранными членами парламента, мы пытаемся поддерживать новые политические силы в лице общественных организаций на муниципальном уровне. Кроме того, более десяти лет мы работаем с женскими организациями Украины, а также поддерживаем инициативы по реформированию энергетического сектора: по переходу от ядерного топлива и угля к возобновляемым источникам энергии.

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Зеленский победил: Верховная рада утвердила министром обороны протеже "просроченного президента". Майдан стух

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.