Госсекретарь США заявил о разочаровании реакцией Москвы на удар американских ВВС по аэродрому в Сирии

ПОЛИТИКА7 комментариев
Госсекретарь США заявил о разочаровании реакцией Москвы на удар американских ВВС по аэродрому в Сирии

Рекс Тиллерсон заявил, что реакция России его не порадовала, но он ее ожидал.

Госсекретарь США заявил, что в Вашингтоне разочарованы реакцией России на удар американцев по Сирии, однако он назвал ее ожидаемой. Тиллерсон также обвинил Москву в том, что она «не смогла предотвратить» химические атаки в САР, а также в том, что РФ продолжает поддерживать Башара Асада. Сомнений в том, что химическую атаку в Идлибе устроили официальные власти САР, у Тиллерсона нет.

- Я нахожу это очень разочаровывающим, но, к сожалению, должен вам сказать, совсем не столь неожиданным, - заявил глава американского внешнеполитического ведомства.

Слова Тиллерсона прокомментировал сенатор Алексей Пушков.

- Тиллерсон: «США разочарованы реакцией России. А он ждал иного?! Потрясающее заявление. Но имеющее цель: он выстраивает редут перед визитом», - написал Пушков в своем микроблоге в «Твиттер».

7 апреля США нанесли удар по сирийскому аэродрому Шайрат, выпустив 59 крылатых ракет. Оттуда, по мнению США, осуществлялись химатаки на Идлиб.

Россия в ООН заявила, что американцы своими действиями потворствуют террористам и не заинтересованы в честном расследовании химатак.

Минобороны РФ закрыло горячую линию по Сирии с Пентагоном.

«Почему певец обладает привилегиями»: репер Макан открыто выкладывает сторис со службы - это строго запрещено в армии

«Подарков у нас нет»: Зеленский потребовал от Европы все российские активы

«Нужно пересматривать все подобные дела»: решение Верховного суда по делу Долиной должно поменять ситуацию на рынке недвижимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.