Миронов назвал меры предотвращения рецидива побоища на Хованском кладбище

ПОЛИТИКА3 комментария
Миронов назвал меры предотвращения рецидива побоища на Хованском кладбище

Лидер справороссов настаивает на введении виз с Таджикистаном и Узбекистаном.

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 16 мая провел брифинг, на котором высказал свое мнению по поводу причин массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище, в которой погибли трое и были ранены более 20 человек. Лидер справороссов сообщил, какие меры необходимо принять, чтобы предупредить повторение подобных инцидентов.

Первый шаг - это введение визового режима с рядом государств, в первую очередь - с Таджикистаном и Узбекистаном, заявил Миронов. Он напомнил, что «Справедливая Россия» давно выступает с такой инициативой.

- Подобные происшествия происходят с определенной периодичностью - Кондопога, Сагра, Бирюлево. После Бирюлева власти обещали проверить все овощехранилища. Теперь будут проверять все кладбища, - сказал Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что такие разовые выборочные проверки не решат проблему, что очагом напряженности раз за разом становятся анклавы незаконных мигрантов, которые нечистоплотно используют рабский труд за копейки. Поэтому вторым шагом по предотвращению рецидива разборки на Хованском кладбище Миронов назвал привлечение к ответственности тех, кто привлекает рабочую силу, нарушая законодательство.

- Вот здесь нужно наводить порядок. Я что-то не слышал, чтобы хоть одного работодателя, использующего незаконный труд мигрантов, привлекли к ответственности. Надо начинать с головы, а голова - это как раз работодатели, - подчеркнул Миронов.

В кровавом побоище 14 мая на Хованском кладбище приняли более 200 человек - выходцы из стран Средней Азии и кавказских республик. Причиной стал передел сфер влияния в ритуальном бизнесе. По предварительным данным, вооруженные огнестрельным оружием чеченские бандиты требовали дань с работающих на кладбище выходцев из Таджикистана. В столкновении погибли трое человек, около 200 получили ранения.

Без патриотов и сопредседателей. Каких изменений ждут “эсеры” от субботнего съезда партии

“До катастрофы месяц”. “Эсеры” могут провалить второй подряд единый день голосования

“Губернатор испугался девчонку!”. Партия Сергея Миронова вновь подыграла единороссам на региональных выборах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.