Новый советник Трампа по нацбезопасности воинственно настроен в отношении России, - The Times

ПОЛИТИКА7 комментариев
Новый советник Трампа по нацбезопасности воинственно настроен в отношении России, - The Times

Эксперты полагают, что с приходом Герберта Макмастера риторика администрации США изменится.

На днях стало известно, что вместо ушедшего после скандала вокруг разговора с российским послом Майкла Флинна советником Трампа по нацбезопасности стал Герберт Макмастер. Как пишет издание The Times, данная личность вряд ли станет для президента хорошим помощником в деле нормализации отношений с Москвой. Даже наоборот – он являет собой «стопроцентную угрозу» для России.

54-летний генерал Макмастер настроен по отношению к РФ откровенно воинственно: он контролировал прошлогоднее исследование Пентагона о том, как американская армия должна противостоять российской угрозе. Возможно, поэтому политики из русофобского лагеря встретили его назначения ликованием. В частности, Джон Маккейн и Линси Грэм заявили, что он человек «прирожденного интеллекта и способностей», который «осознает угрозы и проблемы, стоящие перед нами», включая Россию.

Макмастер уже заявлял, что РФ является угрозой мировому порядку.

- Очевидно, что пока наша армия была занята в Афганистане и Ираке, Россия изучала ее потенциал и уязвимые места и провела амбициозную и по большей части успешную модернизацию своих вооруженных сил, - считает советник по нацбезопасности.

Аналитик из Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан считает, что с приходом Макмастера риторика администрации Трампа в отношении внешних угроз может значительно измениться – и уж точно не в сторону мягкости.

В Кремле комментариев по поводу нового советника не давали, но сенатор Франц Клинцевич из комитета по обороне назвал Макмастера «стопроцентной угрозой» для России и предупредил, что в США возможен новый всплеск русофобии на самом высоком уровне.

Ранее сообщалось, что Майкл Флинн подал в отставку из-за разговора с российским послом Сергеем Кисляком, который подслушали спецслужбы.

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Движение в будущее или откат назад? 130 лет назад родился Никита Хрущев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.