Побудем пока «ненормальными»: Шойгу ответил американскому коллеге

ПОЛИТИКА6 комментариев
Побудем пока

Министр обороны России считает, что призыв главы Пентагона к России «быть нормальной страной», это действовать как США, а это неприемлемо.

Россия все-таки останется «ненормальным» государством. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, отвечая на призыв главы Пентагона Марка Эспера  быть «нормальной страной» и разделять западные ценности, как США, Франция и другие союзники НАТО.

«Мы, наверное, все-таки побудем пока ненормальными», - цитирует сегодня РИА Новости слова Шойгу, сказанные им после переговоров «2+2» Россия - Франция.

При этом министр обороны России полностью поддержал главу внешнеполитического ведомства страны Сергея Шойгу, у которого журналисты чуть раньше поинтересовались насчет рекомендации Экпера быть «нормальной страной». В частности, Лавров отметил, что именно Россия и действует как нормальная страна в отличие от США.

«Если он так сказал, то я отмечаю, что он призвал нас действовать как нормальная страна, а не как Соединённые Штаты, поскольку в ином случае мы должны были бы, действуя как США, бомбить тот же Ирак, ту же Ливию в грубейшее нарушение международного права, должны были бы в государственном бюджете выделять миллионы на вмешательства в дела других стран, как это сделал конгресс, поручив Госдепартаменту тратить $20 млн в год для того, чтобы «продвигать демократию» в России, и мы должны были бы, наверное, поддерживать госперевороты — антиконституционные, вооружённые, как это сделали США со своими ближайшими союзниками в феврале 2014 года, когда украинская оппозиция под давлением радикалов, неонацистов разорвала соглашение, под которым стояли подписи стран — членов Евросоюза», — сказал Лавров журналистам RT.

НАТО трещит по швам: Испания готовится на вылет – в Пентагоне уже всё решили

Эстония отказалась бояться Россию: «У русских проблемы и на Украине, и в экономике»

«Наши «красные линии» – непонятно где»: странное заявление Лаврова выставило Россию в дурном свете

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.