Побудем пока «ненормальными»: Шойгу ответил американскому коллеге

ПОЛИТИКА6 комментариев
Побудем пока

Министр обороны России считает, что призыв главы Пентагона к России «быть нормальной страной», это действовать как США, а это неприемлемо.

Россия все-таки останется «ненормальным» государством. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, отвечая на призыв главы Пентагона Марка Эспера  быть «нормальной страной» и разделять западные ценности, как США, Франция и другие союзники НАТО.

«Мы, наверное, все-таки побудем пока ненормальными», - цитирует сегодня РИА Новости слова Шойгу, сказанные им после переговоров «2+2» Россия - Франция.

При этом министр обороны России полностью поддержал главу внешнеполитического ведомства страны Сергея Шойгу, у которого журналисты чуть раньше поинтересовались насчет рекомендации Экпера быть «нормальной страной». В частности, Лавров отметил, что именно Россия и действует как нормальная страна в отличие от США.

«Если он так сказал, то я отмечаю, что он призвал нас действовать как нормальная страна, а не как Соединённые Штаты, поскольку в ином случае мы должны были бы, действуя как США, бомбить тот же Ирак, ту же Ливию в грубейшее нарушение международного права, должны были бы в государственном бюджете выделять миллионы на вмешательства в дела других стран, как это сделал конгресс, поручив Госдепартаменту тратить $20 млн в год для того, чтобы «продвигать демократию» в России, и мы должны были бы, наверное, поддерживать госперевороты — антиконституционные, вооружённые, как это сделали США со своими ближайшими союзниками в феврале 2014 года, когда украинская оппозиция под давлением радикалов, неонацистов разорвала соглашение, под которым стояли подписи стран — членов Евросоюза», — сказал Лавров журналистам RT.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Иначе пропадут зря: о чем американцев предупредил Пентагон

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку