Президент России про санкции: Невозможно бесконечно терпеть хамство

ПОЛИТИКА31 комментарий
Президент России про санкции: Невозможно бесконечно терпеть хамство

Путин назвал американскую санкционную полиику действиями «с особым цинизмом».

Российский лидер Владимир Путин жестко прокомментировал законопроект США о продлении экономических санкций. Президент считает действия американских властей преступными, поэтому и определения он подобрал соответствующие. Путин назвал новые санкции «действиями с отягчающими обстоятельствами и особым цинизмом».

- В какой-то момент придется отвечать, потому что невозможно бесконечно терпеть хамство в отношении нашей страны, - пригрозил президент России.

Хлесткое высказывание прозвучало во время пресс-конференции после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Путин отметил, что в Кремле подробно осведомлены о законопроекте, которым представляет собой целый пакет поправок и бьет не только по России, но также по Ирану и Северной Корее.

Новые санкции включают в себя введение жестких условий на передачу американских технологий для добычи российской нефти на шельфах и глубоководье, а также сланцевой нефти. Путин расценивает это как использование США своего геополитического преимущества.

Законопроект по санкциям против России был обнародован Конгрессом США 22 июля.

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».