Загадочную смерть семьи из четырех человек связали с бизнес-интересами семьи лидера ростовской «Единой России»

Партии7 комментариев
Загадочную смерть семьи из четырех человек связали с бизнес-интересами семьи лидера ростовской

Бухгалтер Любовь Термихольянц унесла в могилу тайну «кадастровых фокусов» на 2 миллиарда рублей в пользу семейства Виктора Дерябкина

Журналисты издания «Блокнот» продолжают расследование грандиозного земельного обмана в селе Генеральское Ростовской области. Там в результате «кадастровых фокусов» земельные участки сотен семей оказались в собственности бизнесмена Алексея Ковалевского - зятя председателя Законодательного собрания, лидера ростовского отделения партии «Единая Россия». Эксперты оценивают ущерб, нанесенный людям, примерно в 2 миллиарда рублей.

Эта история также омрачена смертью пяти человек. Тракторист Виктор Тыняный в судах и акциях протеста боролся за свои фамильные земли. Когда суд окончательно узаконил право собственности его земли за зятем спикера областного парламента, он в отчаянии покончил с собой. Вдова Зайнап Тыняная написала заявление в адрес председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о доведении ее мужа до самоубийства.

Загадочную смерть семьи из четырех человек тоже связывают с земельными махинациями в селе Генеральское. Как рассказывают селяне, их попросили отдать документы на землю бухгалтеру ЗАО «Авангард» Любови Термихольянц якобы на перерегистрацию. Впоследствии выяснилось, что их земельные участки в результате «кадастровых фокусов» оказались во владении зятя спикера Законодательного собрания.

Люди обратились в правоохранительные органы. Началось следствие. Любовь Термихольянц сначала давала показания следователю, затем отказалась по ст. 51 Конституции РФ, а после этого - 23 января 2014 года - ее, мужа, внука и внучку нашли мертвыми в доме якобы от отравления угарным газом. Селяне и родственники Термихольянц сомневаются, что смерть произошла от несчастного случая. Впрочем, теперь «кадастровые фокусы» на 2 миллиарда рублей, узаконенные за один день (!) в пользу семейства Дерябкина, «вешают» на нее. Хотя обычная процедура регистрации земельных участков для простых людей длится иногда годами.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку