Жириновский закатил в Госдуме банкет с шампанским в честь победы Трампа

ПОЛИТИКА9 комментариев
Жириновский закатил в Госдуме банкет с шампанским в честь победы Трампа

Лидер ЛДПР объявил о начале примирения с Америкой впервые за 71 год.

Одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил кутеж в Государственной думе по случаю победы на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа. Политик закупил 132 бутылки шампанского, угостив игристым вином членов и сотрудников своей фракции. По оценкам Life, Жириновский потратил на банкет свыше 100 тысяч рублей.

По мнению главы партии, выборы в США стали историческими, так как за ними, скорее всего, последует разворот политики США и курс на сближение с Россией. Жириновский выразил надежду, что Америка займется решением внутренних проблем и станет меньше ввязываться в дела других стран.

- За победу Дональда Трампа и за новую внутреннюю и внешнюю политику США! Быстрее улучшить отношения между Россией и Соединенными Штатами Америки. Это исторический момент, этого не было 71 год! Мы в мае 45-го были вместе, а потом - президент Трумен, операция Dropshot, и пошла холодная война, - эмоционально провозгласил тост Жириновский, поднимая пластиковый стаканчик.

Председатель ЛДПР напомнил, что Трамп в Америке представляет интересы простых граждан, в том числе бедных людей, что сближает его с позицией ЛДПР.

Дональд Трамп действительно не раз выражал симпатии в адрес Владимира Путина и России в целом. С его приходом к власти политологи прогнозируют начало реального потепления в отношениях двух стран, однако призывают не рассчитывать на быстрое улучшение экономического положения России.

Республиканец Трамп победил на выборах, набрав более 270 голосов выборщиков от штатов. Одним из первых нового президента США поздравил с избранием Владимир Путин.

банкет

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

Новости СВО: бои в Часов Яре, удары по Харькову, атака на ЗАЭС и мирный план Трампа

Стало известно, как Трамп хочет прекратить конфликт на Украине за 24 часа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.