Жириновский закатил в Госдуме банкет с шампанским в честь победы Трампа

ПОЛИТИКА9 комментариев
Жириновский закатил в Госдуме банкет с шампанским в честь победы Трампа

Лидер ЛДПР объявил о начале примирения с Америкой впервые за 71 год.

Одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил кутеж в Государственной думе по случаю победы на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа. Политик закупил 132 бутылки шампанского, угостив игристым вином членов и сотрудников своей фракции. По оценкам Life, Жириновский потратил на банкет свыше 100 тысяч рублей.

По мнению главы партии, выборы в США стали историческими, так как за ними, скорее всего, последует разворот политики США и курс на сближение с Россией. Жириновский выразил надежду, что Америка займется решением внутренних проблем и станет меньше ввязываться в дела других стран.

- За победу Дональда Трампа и за новую внутреннюю и внешнюю политику США! Быстрее улучшить отношения между Россией и Соединенными Штатами Америки. Это исторический момент, этого не было 71 год! Мы в мае 45-го были вместе, а потом - президент Трумен, операция Dropshot, и пошла холодная война, - эмоционально провозгласил тост Жириновский, поднимая пластиковый стаканчик.

Председатель ЛДПР напомнил, что Трамп в Америке представляет интересы простых граждан, в том числе бедных людей, что сближает его с позицией ЛДПР.

Дональд Трамп действительно не раз выражал симпатии в адрес Владимира Путина и России в целом. С его приходом к власти политологи прогнозируют начало реального потепления в отношениях двух стран, однако призывают не рассчитывать на быстрое улучшение экономического положения России.

Республиканец Трамп победил на выборах, набрав более 270 голосов выборщиков от штатов. Одним из первых нового президента США поздравил с избранием Владимир Путин.

банкет

Пришельцы уже среди нас: до приближения к Земле 3I/ATLAS Трамп расскажет человечеству правду

Путин уже победил: в США признали раскол Запада - это являлось одной из стратегических задач Москвы

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...