Клип рабочих челнинского завода с шикарной брюнеткой в ответ на «В Питере - пить» стал хитом YouTube

Видео14 комментариев
Клип рабочих челнинского завода с шикарной брюнеткой в ответ на

Сотрудники предприятия в Татарстане сняли свое видео в ответ на скандальную песню Сергея Шнурова.

Рабочие одного из заводов в Набережных Челнах ответили группе «Ленинград» на песню «В Питере - пить» оригинальным видео. Мужчины сняли свой клип, в котором призвали зрителей не употреблять спиртное, а работать, говоря их языком, «пахать». Клип набирает бешеную популярность на YouTube и в соцсетях и вызывает у пользователей волну одобрения.

Сюжет незамысловат и очень напоминает оригинал: менеджер фирмы ссорится с начальником и увольняется. Но идет не пить с продавщицей, как в клипе «Ленинграда», а работать на завод. К нему присоединяется шикарная и очень принципиальная брюнетка в леопардовом платье, из которой не вышла модель, потому что девушка отказалась сниматься голой, а затем - безработный выпускник университета и аниматор.

Все они призывают зрителей не пить и не употреблять наркотики, а «в Сургуте - бурить», «в Магнитке - варить», «в Питере - не только пить» и вообще «здоровыми быть».

Певец и один из авторов песни Артур Муллахметов рассказал журналистам, что как-то раз задумался вместе с коллегами, почему музыканты поют о тех, кто пьет, и совсем не поют о тех, кто работает, трудится. О престиже рабочих профессий.

- Родилась идея призвать людей не пить - для этого много ума не надо, а работать, - пояснил он РИА «Новости». - Все только умеют жаловаться на жизнь, на государство, а работать некому.

По словам режиссера Романа Королева, клип сняли всего за два дня, точнее за две ночные рабочие смены - в то время, когда герои трудились на заводе. В клипе нет ни одного профессионального актера, роли исполняют реальные рабочие, которые сами написали сценарий и слова песни.

Клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" вызвал неоднозначную реакцию у зрителей и чиновников разных уровней. На видео даже пожаловались в прокуратуру.

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Это Нью-Йорк, детка: американский город отмечает "возвращение Крыма в родную гавань"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.