Многодетная мать отказалась от детей из-за голода

РЕГИОНЫ58 комментариев
Многодетная мать отказалась от детей из-за голода

Мать семерых детей написала заявление о лишении ее родительских прав на двоих старших сыновей. Женщина не в состоянии прокормить всех.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», в городе-герое длительное время существует проблема жилья у многодетных семей. Чтобы на их ситуацию обратило внимание правительство, Надежда Киреева с супругом Сергеем и двумя многодетными матерями – Ольгой Ященко и Валентиной Харлашиной решили выйти на «веерную» голодовку. Намерение об этом они высказали в феврале, и с 1 марта по очереди пикетируют у здания администрации Волгоградской области.

С самого первого дня к пикетирующим матерям никто из представителей власти не подошел. Лишь полицейские выписывают паспортные данные пикетирующих изо дня в день.

В связи с этим Надежда Киреева поняла, что дальше так продолжаться больше не может и решила отказаться от своих детей. 19 марта она отправилась в органы опеки Кировского района Волгограда и написала заявление о лишении ее родительских прав на 16-летнего Ивана и 15-летнего Никиту – двоих старших сыновей.

- Я не знаю, что еще делать. У нас нет возможности содержать всех детей. 12 мая нас выселят из социальной гостиницы, куда идти дальше, мы не знаем, - комментирует корреспонденту «Блокнота Волгограда» Надежда.

Сыновья о намерении родителей отказаться от них уже уведомлены. Они приняли позицию родителей, ведь ни у Надежды, ни у Сергея нет денег на содержание детей.

- Мы не можем дать даже денег на проезд, - поясняет Надежда.

Написанное заявление о лишении родительских прав Надежда Киреева отдала Нине Болдаревой - уполномоченной по правам детей в Волгоградской области. Специалист сказала, что лишать родительских прав семью Киреевых она не хочет. Да и не было в Волгоградской области таких прецедентов.

Ситуация складывается серьезная: семья из девяти человек живет в маленькой комнате в социальной гостинице, у них огромные задолженности по кредитам, потому что раньше приходилось снимать жилье и платить за него чем-то. Надежда занимается детьми и находится в декретном отпуске по уходу за самым младшим, 2-летним ребенком. Сергей работает в столярной мастерской, а летом подрабатывает на стройках. Что делать дальше, семья Киреевых не знает.

- На мой взгляд, отказываться от своих детей – это не выход из ситуации, - считает общественный деятель Алексей Ульянов.

Метки

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

В Пензе задержали треш-стримера, назвавшего участников СВО «пушечным мясом»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.